Председателем совета Фонда по поддержке культуры назначен Геннадий Давыдько

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, Александр Лукашенко внес изменения в состав совета Фонда президента Республики Беларусь по поддержке культуры и искусства. Соответствующий указ он подписал 16 июля.

Председателем совета назначен замглавы постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Геннадий Давыдько. Его заместителем стал первый заместитель министра культуры Владимир Рылатко.

"В связи с кадровыми назначениями и в целях периодической ротации членов совета фонда в его состав внесены определенные изменения", — сообщила также пресс-служба. В частности, в состав совета фонда включены Виктор Бабарикин, Оксана Волкова, Леонид Гуляко, Елена Подоляк, Владимир Прокопцов и Анатолий Ярмоленко.

Как считают в пресс-службе главы государства, "принятие документа будет содействовать повышению эффективности и качества деятельности президентского фонда по поддержке культуры и искусства".