Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

В первый конкурсный день «Новой волны-2009» Макс Лоренс выступит четвертым


Макс Лоренс, представитель Беларуси на VIII Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале, сегодня в первый конкурсный день выступит на сцене под номером четыре. Жеребьевка выступлений первого конкурсного дня по традиции была проведена накануне вечером во время торжественного открытия, сообщает БЕЛТА.

В первый конкурсный день в концертном зале «Дзинтари» участники исполняют мировой хит. 28-летний Макс Лоренс из Гомеля будет петь композицию Стива Уандера Superstition. Во второй день, 30 июля, Макс намерен исполнить песню «Ланфрен-ланфра» из фильма «Гардемарины, вперед!». 31 июля на «Волне» запланирован творческий вечер Юрия Антонова, а 1 августа у исполнителей будет решающий выход с песней из собственного репертуара. В третий конкурсный день Макс Лоренс исполнит песню «Рядом с тобою», написанную им вместе с репером Серегой. Во второй и третий конкурсные дни белорус выступит под занавес: у него 14-й и 15-й номера.

Результаты конкурса огласят 2 августа. Призовой фонд конкурса 100 тыс. евро. Его разделят занявшие три первых места. Будет назван также обладатель приза зрительских симпатий.

В международном конкурсе «Новая волна» от Беларуси ранее участвовали Алексей Хлестов, Полина Смолова, Иван Вабищевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева