Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Макс Лоренс вошел в десятку лучших по итогам первого дня «Новой волны-2009»


По итогам первого конкурсного дня представитель Беларуси 28-летний гомельчанин Макс Лоренс вошел в десятку лучших исполнителей финала международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2009».

Как сообщила БелаПАН пресс-атташе белорусского исполнителя Анастасия Березанская, композиция Стива Уандера Superstition в исполнении Макса Лоренса была оценена жюри в 106 баллов.

По итогам первого дня «Новой волны», когда участники исполняли мировые хиты, первое место со 119 баллами занял Сондоро Сандхи из Индонезии. Второе место (118 баллов) досталось украинской исполнительнице Джамале, третье (114) — россиянину Марку Юсиму. Затем идут украинка Мила Нутич (112) и россиянка Анна Малышева (111). Шестое и седьмое место с белорусом разделила Аиша из Латвии. Всего в конкурсе участвуют 16 исполнителей из 12 стран.

По словам Березанской, белорус доволен результатами первого конкурсного дня. Игорь Крутой, который является одним из основателей конкурса и входит в международное жюри, оценил выступление Макса Лоренса высшим баллом — 10. Это свидетельствует о высоком уровне исполнения, считает Березанская. Она отметила, что среди участников конкурса в этом году нет известных имен, однако все они очень сильные вокалисты.

30 июля, во второй конкурсный день, белорус споет песню «Ланфрен-ланфра», которую Михаил Боярский исполнил в фильме «Гардемарины, вперед!». По словам пресс-атташе артиста, Макс Лоренс дал песне новое звучание и поэтому рассчитывает на высокие баллы. «Мы надеемся войти в первую пятерку», — отметила Березанская.

1 августа, в заключительный конкурсный день, Макс Лоренс споет песню «Рядом с тобою», которую он написал вместе с рэпером Серегой. Объявление победителей и гала-концерт «Новой волны-2009» состоится 2 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева