Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

После двух дней «Новой волны-2009» Макс Лоренс занимает 7-е место


Представитель Беларуси Макс Лоренс по итогам двух конкурсных выступлений на «Новой волне-2009» обосновался на седьмой позиции, сообщает БЕЛТА. За два дня белорус набрал 215 баллов.

Исполнение Максом песни «Ланфрен-ланфра» из фильма «Гардемарины, вперед!» жюри оценило в 109 баллов, а накануне мировой хит песню Стива Уандера Superstition в 106.

Примечательно, что в таблице результатов до Максима расположилось целых три пары исполнителей с одинаковыми баллами. Так, несомненными лидерами с 238 баллами стали Сондоро Сандхи из Индонезии и Джамала из Украины, которая по итогам первого конкурсного дня уступила этому голосистому певцу лишь один балл. На второе место с четвертого уверенно переместилась Мила Нутич из Украины. Третий — Марк Юсим из России. А вот на четвертой и пятой позиции по двое конкурсантов: Лика из Грузии и итальянец Антонелло Карозза и Анна Малышева и группа «Пара нормальных», представляющие Россию. Шестой результат на сегодня у Аиши из Латвии.

Впереди у участников «Новой волны» еще один конкурсный день. 1 августа артисты будут петь песню из собственного репертуара. Макс Лоренс презентует жюри под занавес — 15-м из 16 конкурсантов — лирическую балладу «Рядом с тобою».

Итоги «Новой волны-2009» будут оглашены 2 августа. В восьмом конкурсе участвуют 16 артистов из 12 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева