Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Змитера Войтюшкевича отпиарили столичные идеологи
    За пару часов до начала без лишних церемоний был отменен концерт..
  2. Кто и как собирает «Золотую коллекцию белорусских песен»
    Телесъемки гала-концерта «Золотая коллекция белорусских песен» назначены на 12 декабря, но в открытом доступе информации об этом мероприятии практически нет...

Культура

Группа «Без билета» выпустила сингл «Африка»

 

Пиар-менеждер группы Виктор Поздняков сообщил БелаПАН, что 1 сентября на сайте группы "Без билета" представлена песня "Африка". Это заглавный сингл нового альбома коллектива, который выйдет в Беларуси в начале октября.

Композиция будет доступна для свободного скачивания до 15 сентября. Сингл "Африка" также запущен в радиоротацию в Беларуси и странах СНГ. По словам Позднякова, композиция уже успела получить одобрение многонациональной аудитории фестиваля "Европа Культур" в Париже, на котором в июле этого года выступала группа "Без билета".

Как сообщил пиар-менеджер, одновременно с песней в свет выходит видеоклип "Африка" — его уже можно увидеть на телеканалах и в интернете. Режиссер клипа — Матвей Сабуров.
"Мы сделали красочное, доброе и веселое видео с приключениями, — говорит лидер группы Виталий Артист. — Оно стилизовано под клипы 1980—1990-х годов, такие как ранние ролики Manu Chao и Madness". По его словам, участники группы предстают в кадре в африканских татуировках и танцуют "тоже не по-нашему".

"Клип пропитан любовью к жизни и мечтами об Африке, настроение он точно поднимает, — добавляет Артист. — И ни один крокодил на съемочной площадке не пострадал".

Этим летом видеография группы пополнилась также клипом на песню "Странная жизнь", который сняла Таня Кушнер. Если клип "Африка" был сделан в Беларуси, то съемки "Странной жизни" проходили как раз на территории Африки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...