Культура

«Ляписы» презентовали свой новый альбом «Культпросвет»

1 сентября в Музее истории белорусского кино в Минске прошла пресс-презентация нового альбома группы «Ляпис Трубецкой» «Культпросвет».

На встрече с журналистами присутствовал Михей Носорогов — артист, автор текстов песен. По словам продюсера группы Евгения Колмыкова, Михей — «уникальная личность, слабо раскрытая в нашей стране». Клип на песню «Буревестник» из альбома «Культпросвет» — это его художественная работа.

Клипмейкер Алексей Терехов сообщил, что следующий клип группы будет сделан в достаточно передовой технике — стоп-моушн. «Актеры, которые в нем участвуют, будут сочетаться с пластилиновой анимацией. Он будет выпущен, скорее всего, в НD-формате, его можно будет смотреть на плазменных экранах в очень хорошем разрешении. Он будет кардинально, альтернативно другой», — отметил Терехов.

Евгений Колмыков рассказал о том, как в интернете распространился «Культпросвет»: «Вначале мы выложили новый альбом на ресурсе «Круги», а через четыре дня он официально появился уже на МУЗ.ру, а еще до того появился много где, и не сосчитать. Кто сегодня предлагает этот альбом, мы точно даже не знаем и перестали это контролировать».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева