Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

«Волшебный кролик» поедет на «Евровидение»

 

На международном детском конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Киеве 21 ноября, Беларусь будет представлять 13-летний минчанин Юрий Демидович с нашумевшей композицией "Волшебный кролик".

Демидович победил в финале Национального детского конкурса "Песня для Евровидения-2009". Композицию "Волшебный кролик" признали лучшей как телезрители, так и профессиональное жюри.

В ходе зрительского голосования Демидович набрал 74 балла. Он победил в Брестской, Витебской и Минской областях, был вторым в Гомельской области и третьим — в Гродненской и Могилевской.

Второе место заняла Полина Клишкова (Могилев) с песней "За звездой" — 61 балл, третье с 59 баллами — Злата Ларченко (Дзержинск) с композицией "Баба-Яга-2009".

Далее расположились:

Диана Громова (Гомель), "Эй, мальчишки и девчонки" — 54;

группа "РоКи" — Кирилл Ермаков и Роман Волознев (Минск), "Только вперед!", и Магаммед Асланов (Гродно), "Тик-так" — по 48;

Екатерина Мурашко (Могилев), "День рождения" — 39;

Дарья Шульгина (Гродно), "Огненные ноты", и Диана Гузино (Гродно), "Мечтаю летать" — по 30;

Екатерина Меженная (Минск), "Только любовь" — 25.

Громова победила в Гомельской области, Асланов — в Гродненской, Клишкова — в Могилевской.

Симпатии жюри распределились следующим образом: Демидович — 12 баллов, Ларченко — 10, "РоКи" — 8, Асланов — 7, Громова — 6, Клишкова — 5, Меженная — 4, Шульгина — 3, Гузино — 2, Мурашко — 1.

Конкурсанты из Беларуси дважды становились победителями детского "Евровидения". На конкурсе 2007 года первое место завоевал минский школьник Алексей Жигалкович, на "Евровидении-2005" — Ксения Ситник из Мозыря. На "Евровидении-2006" житель Мозыря Андрей Кунец занял второе место. В прошлом году конкурсанты из Беларуси — трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович — с песней "Сердце Беларуси" были шестыми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева