Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Филипп Чмырь: в плане культуры Беларусь умерла
    Drum Ecstasy прощается с белорусской музыкальной индустрией и отправляется на покорение российской сцены…
  2. National Geographic признал лучшим белорусского фотографа
    Фото No Balance сделано несколько лет назад возле ТЭЦ-4 в Минске...

Культура

Концерт The Prodigy в Минске пройдет безучастия Юры Демидовича

 

Как сообщила БелаПАН руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская, участник детского конкурса "Евровидение-2009" Юра Демидович не будет выступать перед концертом The Prodigy в Минске.

Такое решение принято самим исполнителем, его родителями и художественным руководителем совместно с БТ. По ее словам, согласно приложению к правилам детского конкурса "Евровидение-2009", "участник-вещатель (Белтелерадиокомпания) должен гарантировать, что юные исполнители не будут интенсивно привлекаться к участию в коммерческих проектах, таких как промо-туры, концерты и т.д".

Нарушение данного пункта правил может повлечь за собой дисквалификацию белорусского участника на международном конкурсе. "Поэтому было принято решение отказаться от участия в фестивале UltraMusicFestival, который является коммерческим проектом", — пояснила Смолонская-Красковская. Она также добавила, что художественный руководитель Демидовича Владимир Глушаков давал предварительное согласие на участие в фестивале еще до финала национального отборочного тура "Евровидения".

Кроме того, Белтелерадиокомпания, согласно подписанному с Демидовичем контракту, должна ограничить его "от ситуаций, которые мешают подготовке" участника "Евровидения" к международному конкурсу.

Напомним, концерт The Prodigy в Минске пройдет 5 октября в рамках фестиваля UltraMusicFestival.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...