Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Москве — Элтон Джон, в Варшаве — Тори Амос, в Праге — Lily Allen

 

Кто сказал «кризис»? Даже если этот кто-то был прав, в концертной жизни наших соседей от этого стало еще больше предложений. В Москву и Варшаву, к примеру, не стесняются приезжать самые известные музыканты мира — нам ли стесняться ехать к ним навстречу? У самых быстрых и активных белорусов к первому снегу может обнаружиться целый блокнот с автографами, целая коллекция билетов и ворох таких разноцветных впечатлений, что даже рыжеющий осенний лес удивится.

1 октября в Киеве в Национальном дворце «Украина» даст концерт Борис Моисеев — танцовщик, хореограф, певец, артист разговорного жанра, писатель, киноактер, руководитель танцевального коллектива и автор популярнейших в России шоу.

Peaches2 октября в варшавской «Стодоле», 3 октября в Праге выступает канадка Меррилл Бет Нискер, или Peaches. Исполнительница в стиле электроклэш презентует свой новый альбом I Feel Cream в театре Archa.

3 октября те, кто не сможет порадоваться концерту британцев The Prodigy в Минске, смогут увидеть презентацию альбома Invaders Must Die в рижском Skonto, 7 октября — в Международном выставочном центре в Киеве, 9 октября — в московском Crocus Expo Hall, 11 октября — в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

3 октября в спорткомплексе «Олимпийский», а 24 октября в киевском «Альта Экспо» питерская рок-группа «Сплин» презентует свой 18-й альбом «Сигнал из космоса». Сплин является самой популярной российской группой по статистике музыкального сервиса Last.Fm.

4—5 октября в Москве (ДК Горбунова и стадион «Лужники»), а 15 октября в Retro Music Hall в Праге выступает супергруппа Over The Rainbow, созданная 21 июня 2008 года из известных музыкантов группы Rainbow.

5 октября лондонские электронщики Red Snapper http://redsnapperofficial.com/ выступят на сцене московского клуба Milk.

Элтон Джон7 октября на сцене «Олимпийского» в Москве выступит сэр Элтон Джон, английский поп-рок певец, композитор, пианист, рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи. На протяжении своей почти 40-летней карьеры великий музыкант в очках всевозможных расцветок и сережках-висюльках продал более 450 миллионов пластинок. Сегодня сэр Элтон занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone, он включен в Зал Славы рок-н-рола.

10 октября в клубе X.O. в Москве испанская метал-группа Dark Moor  из Мадрида даст концерт в поддержку своего нового альбома Autumnal.

10 октября в Зале Конгрессменов польской столицы легендарная американская певица Тори Амос  презентует свой новый альбом Abnormally Attracted To Sin.

IAMX10 октября в клубе SaZaZu в Праге, а 18 октября в Варшавской «Стодоле» выступает IAMX — Крис Корнер, основатель и идейный лидер популярной британской группы SneakerPimps. 19 мая 2009 года появился на свет третий альбом Kingdom of Welcome Addiction этого синтпопового умельца, который он и будет представлять чешской публике.

11 октября в варшавском клубе Proxima американская метал-группа Isis представит свой новый альбом Wavering Radiant.

11 октября в московском клубе Б1 Maximum выступит W.A.S.P. — американская метал-группа, образованная в 1982 году и наряду с Mötley Crüe, Ratt, Quiet Riot сформировавшая лос-анджелесскую глэм-метал сцену. Группа, давно не использующая своих скандальных приемов, благодаря которым ей и удалось прославиться, представит московской публике свой новый диск Babylon.

12 октября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга — классический рок в исполнении английского композитора, органиста и пианиста Джона Лорда, участника таких коллективов, как Deep Purple и Whitesnake.

13 октября английский джазовый скрипач и виолончелист Nigel Kennedy выступает в Варшаве в клубе Stodola.

Massive Attack14 октября в московских «Лужниках» играют пионеры трип-хопа из британского Бристоля Massive Attack.

15 октября в краковском клубе Studio, а 16 октября октября в варшавской «Стодоле» лондонская группа Archive представляет свежий альбом Controlling Crowds.

В этот же день в этой же европейской столице, только в клубе Proxima, — настоящий американский гранж от группы Mudhoney.

16—17 октября в клубе Б1 Maximum российской столицы выступит Жанна Агузарова.

16—17 октября в Москве готические металисты Lacrimosa из Швейцарии представляют свой новый альбом Sehnsucht.

20 октября в пражском SaZaZu играет пуэрто-риканский виртуозный гитарист и певец Хосе Фелисиано. Незрячий латиноамериканец представит свою новую пластинку Djangoisms и старые хиты.

21 октября скандальная немецкая певица Нина Хаген выступает в московском клубе «Б1».

23 октября в Доме офицеров Киева поет Жанна Бичевская.

25 октября в клубе Roxy чешской столицы один из самых известных молодежных брендов уличной моды Eastpak проводит концерт в рамках музыкального тура Antidote. На концертах тура выступают: Anti-Flag, Alexisonfire, The Fall Of Troy, The Ghost Of A Thousand.

25 октября в клубе «Б1» российской столицы выступит американская панк-группа Rise Against из Чикаго. В нынешнем году у коллектива вышел сингл Hero Of War.

Kosheen27 октября в клубе SaZaZu в Праге выступит британская трип-хоп и драм-н-бэйс группа Kosheen из Бристоля.

27 октября в клубе «Б1» в Москве состоится концерт американской певицы и актрисы, сыгравшей главную героиню фильма «Прирожденные убийцы» Джульетты Льюис.

29 октября в варшавском Congress Holl — концерт американской исполнительницы Natalie Cole.

Lily Allen30 октября в SaZaZu в чешской столице лондонская светская тигрица, «женщина года» по версии GQ Lily Allen представляет свой новый альбом It's Not Me, It's You.

31 октября в питерском Манеже шотландская инди-рок группа Franz Ferdinand выступает в поддержку своего нового альбома Tonight: Franz Ferdinand. Вокалист группы, несмотря на армию поклонников инди, чьи сердца он разбил, утверждает, что «фердинанды» играют «попсу»: «Мы исполняем самую настоящую поп-музыку. Она апеллирует прямо к природным инстинктам человека. Если ты покачиваешь ножкой под музыку — это уже поп. Nirvana играли поп-музыку. SexPistols и Velvet Underground делали то же самое».

31 октября в пражском Congress Centre выступает Harlem Gospel Choir — один из самых известных коллективов Америки, исполняющих госпел.

Ноябрь

3 ноября в Lucerne в Праге дают концерт Massive Attack.

6 ноября в Праге выступит американская панк-группа Rise Against.

6 ноября в Зале Конгрессменов Варшавы, а 26 ноября в пражском Congress Centre игает канадская джаз-поп певица Diana Krall.

9 ноября в Tesla Arena в Праге даст концерт «Киллер» Jerry Lee Lewis, культовый американский рок-н-ролльщик.

Cinema Bizzare7 ноября в московском клубе «Точка», 12 ноября в клубе Progresja в Варшаве играет немецкая глэм-роковая команда Cinema Bizarre,  менеджером которой выступает сам лидер группы Lacrimosa.

10 ноября в 02 Arena в столице Чехии состоится концерт известного британского певца Тома Джонса.

13 ноября в Праге в SaZaZu выступит канадский певец и пианист в стиле инди-поп Daniel Powter.

14 ноября, через месяц после своего предыдущего выступления на этой площадке, Isis снова сыграют в клубе Proxima польской столицы.

14 ноября в московской «Барвихе» поет канадский певец Paul Anka, исполнитель таких старых романтических шлягеров, как Diana, Lonely Boy, и Put Your Head on My Shoulder.

16 ноября в варшавском клубе Progresja, а назавтра — в клубе Eskulap польской Познани концерт играет Johnny Winter, американский блюзовый дедуля, виртуоз неукротимого свинга, косоглазый альбинос, на счету у которого — 21 официальный альбом, первый из которых был издан в далеком 1969, а последний показался всего пять лет назад.

17 ноября в Арене 02 чешской столицы поет итальянский поп-певец Эрос Рамазотти.

Placebo17 ноября в Арене Riga латвийской столицы, 19 ноября — в варшавском Torwar британская группа Placebo представляет свой последний, шестой по счету, студийный альбом Battle For The Sun.

17 ноября варшавский клуб «Стодола» озарится светом звезды Мэрилина Мэнсона и его команды. В Польскую столицу любитель эпатажа явится не с пустыми руками — в нынешнем году у его группы вышло целых два сингла — Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon и We're from America — которые он и представит публике.

19 ноября в t.b.a. в Варшаве, в 21 ноября в Ретро Мьюзик Холле в Праге выступит британская хэви-метал команда UFO.

19 ноября в Праге в Арене 02 выступит американская артистка P!NK. На следующий год запланирован выпуск альбома лучших хитов певицы, которые она и продемонстрирует чешскому зрителю.

20 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга выступит норвежская группа A-HA, один из ведущих коллективов стиля электро-поп, появившегося на излете «новой волны». 19 июня у группы вышел новый, девятый по счету, альбом под названием Foot of the Mountain. Его норвежцы и привезут в Россию.

21 ноября в Арене Tesla в столице Чехии канадская панк-рок группа Billy Talent презентует свой новый альбом Billy Talent III.

21 ноября в варшавском Palladium американская инди-группа Gossip выступит в поддержку своего нового альбома Music For Men.

21 ноября в Москве в Crocus Expo Hall турецкий поп-исполнитель Tarkan презентует свою новую пластинку Gelenek.

Editors23 ноября в клубе Stodola Варшавы, а 25 ноября в краковском клубе Studio пройдет концерт британских королей инди — группы Editors в поддержку свежего релиза In This Light and On This Evening.

24 ноября в Lucerne в Праге, а 25 ноября в клубе Stodola в Варшаве дает концерт американская рок-группа Alice in Chains.

25 ноября в Арене 02 Праги, а 27 в клубе Spodek в польском городе Катовице выступают немцы Rammstein.

25 ноября в варшавском клубе Proxima выступит группа Therapy?. Альтернативные металлисты из Северной Ирландии представят польской публике свой новый альбом Crooked Timber.

27 ноября в пражской Арене Tesla The Prodigy выступят совместно с английской группой Enter Shikari.

30 ноября в Праге выступает один из известнейших бойзбендов планеты Backstreet Boys. Американцы дадут концерт в Арене 02.

30 ноября в Зале Конгрессменов Варшавы выступает легендарная группа ELO — Electric Light Orchestra, известные экспериментаторы из Бирмингема.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева