Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В честь десятилетия «Без билета» проведет «Дни безбилетника»

Минская группа "Без билета" проведет концертную программу под названием "Дни безбилетника" в честь десятилетия своего существования. 12 ноября коллектив представит новый альбом "Африка", 13 ноября даст ностальгический концерт, пишет БелаПАН.

1 октября в столице состоялась автограф-сессия группы, посвященная выходу нового альбома. "Наша "Африка" — это представления и мечты о далеких странах, где никогда не кончается лето, — отметил на презентации лидер команды Виталий Артист. — И в отличие от наших предыдущих работ, более погруженных в себя, это альбом-экстраверт".

Запись, сведение и мастеринг "Африки" были сделаны в Минске на студии "Селах". В альбом вошло десять композиций, а также бонус-трек — песня "Странная жизнь", кавер-версия композиции Wonderful life группы Black. В альбом также включена песня "Красному диску солнца", которую Виталий Артист исполнил в дуэте с лидером группы "Ляпис Трубецкой" Сергеем Михалком. Кроме того, на диске размещен клип Матвея Сабурова на заглавную песню "Африка".

Справка БелаПАН. Группа "Без билета" образована в 1998 году в Минске. Стиль коллектива — сочетание стадионного рока и электронной поп-музыки. Сами музыканты определили его как smart pop. После выхода пяти альбомов в Беларуси, в августе 2008 года группа подписала профессиональный контракт с российской музыкальной компанией "М2". В апреле 2009 года вышел в свет диск "Мечтатели" — первый альбом группы в России. Лидер группы Виталий Артист известен как композитор, пишущий музыку для кинофильмов ("Охота на пиранью", "Шутка"), телесериалов ("Мужчины не плачут", "Супермаркет"), театральных постановок (спектакли пластического театра "Инжест"), телепроектов (цикл передач "Саша и Сирожа"), мультфильмов и рекламы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева