Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

«Сплин» и Полина Смолова представят новые программы

 

На выходных и в их преддверии в Минске состоится не один стоящий внимания сборный концерт. «Клёндайк» и Open Space сыграют на одной сцене, «Ляписы» и «Дюбели» — на другой. В разных уголках столицы выступят российские группы «Сплин» и «АукцЫон», а тех, кому не страшен тяжелый понедельник, бар Doo Dah King приглашает провести целый воскресный вечер и последующую ночь в ретро-плясках.

23 октября, пятница

Dan CostelloВ паб-клубе «Граффити» в 20.00 начнется концерт Dan Costello блюзмена-сонграйтера из Нью-Йорка и алко-буги проект Михея Носорогова и Макса Сирого RockerJoker.

В R-club’e состоится концерт групп Open Space, Friga и «Клёндайк». Начало в 19.00.

В ДК профсоюзов покажут спектакль «Любимая женщина министра». Начало в 19.00.

В Малом зале филармонии в 19.00 начнется концерт «Мары пра каханне і думкі пра жыццё», солирует Галина Сокольник.

В театре-студии имени Е.Мировича академии искусств состоится международный (белорусско-литовско-украинско-польский) поэтический фестиваль «Вялікае княства паэзіі». На фестивале выступят: Владимир Арлов, Вера Бурлак, Виктор Жибуль, Мария Мартысевич, Сергей Прилуцкий, Андрей Хаданович (Беларусь), Владас Бразюнас, Витас Декшнис, Антанас А. Ёнинас, Донатас Петрошюс, Арвидас Шляпикас (Литва), Яцек Гутаров, Богдан Задура, Лешек Энгелькинг (Польша), Дмытро Лазуткин, Марьяна Савка, Астап Сливинский (Украина). Музыкальное сопровождение фестиваля — Сергей Пукст. Начало в 19.00.

В клубе NEXT выступят российские певицы Ирина Дубцова и Полина Гагарина. Начало в 23.00.

Современную белорусскую камерную музыку исполнят студенты, магистранты и аспиранты Белорусской государственной академии музыки в рамках фестиваля академической музыки.

Ляпис ТрубецкойВ клубе «Реактор» в конце концов состоится фестиваль «Рок па вакацыях». В фестивале участвуют «Ляпис Трубецкой», «Нейро дюбель», «Крама», Drum Ecstasy, «Авангардшкола». Начало в 18.00.

В Большом театре идет балет «Сотворение мира», в Русском театре идет спектакль «Перед заходом солнца», в Музыкальном — «Юнона и Авось».

24 октября, суббота

В ДК МАЗ состоится детский спектакль «По сказкам Андерсона».

В КЗ «Минск» состоится концерт цыганского трио «Лойко». Начало в 19.00.

В West World Club'e выступит группа «АукцЫон». Начало в 19.00.

В клубе Orion состоится второй белорусский фестиваль татуировки Bodyfest-2009. Начало в 19.00.

Полина СмоловаВо Дворце Республики поп-певица Полина Смолова представит новую программу «Пять слов о любви». Начало концерта в 19.00.

Группа The UNB выступит в «Граффити». Начало концерта в 19.00.

В театре имени Максима Горького идет спектакль «Дядюшкин сон», в рамках фестиваля «Панорама» в Купаловском театре показывают спектакль «Гроза». В театре музкомедии идут спектакли «Золотой цыпленок», «Принцесса цирка».

25 октября, воскресенье

СплинВо Дворце спорта состоится концерт и презентация нового альбома питерской группы «Сплин». Начало в 19.00.

В клубе ROXY — большой сольный концерт рокапопсовой команды Nuteki. Начало в 19.00.

В рамках фестиваля «Беларуская музычная восень» в Большом зале филармонии — цикл воскресных концертов для молодежи. Выступит государственный симфонический оркестр Беларуси под руководством Александра Анисимова. Начало в 19.00.

В баре Doo Dah King выступят молодые команды из Минска — Yellow brick road и The Fantastiques!, начало концерта в 20.00, после этого — ретро-дискотека.

В Большом театре показывают балет «Легенда об Уленгшпиле», в Русском театре показывают спектакль «Бег», на сцене театра имени Янки Купалы идет спектакль «Сымон-музыка». В Музыкальном театре идут спектакли «Айболит-2002», «Бабий бунт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева