Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Филипп Чмырь: в плане культуры Беларусь умерла
    Drum Ecstasy прощается с белорусской музыкальной индустрией и отправляется на покорение российской сцены…
  2. National Geographic признал лучшим белорусского фотографа
    Фото No Balance сделано несколько лет назад возле ТЭЦ-4 в Минске...

Культура

Детскому «Евровидению-2009» эпидемия гриппа в Украине не страшна


Несмотря на объявленную в Украине эпидемию гриппа, финальный конкурс международного песенного конкурса детского «Евровидения-2009» в Киеве все же состоится, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Первого национального телеканала Украины. Такое решение принято по итогам состоявшихся накануне переговоров руководства Национальной телекомпании Украины с оргкомитетом EBU.

В связи с тем, что назначенная дата проведения финала конкурса 21 ноября совпадает с периодом объявленного трехнедельного карантина и запрета на проведение различного рода массовых мероприятий, детское «Евровидение» в Киеве оказалось под угрозой срыва. Оргкомитет EBU будет пристально следить за развитием событий в Украине и в случае обострения эпидемии принимать ответственное решение, о чем будет сообщаться дополнительно.

Проведение запланированной с 16 по 21 ноября киевской Евронедели также пока остается в силе согласно намеченному плану, отметили в пресс-службе НТУ. Она будет включать экскурсионные мероприятия для его участников, открытый телевизионный урок детского песенного конкурса, который будет транслироваться в прямом эфире.

Генеральная репетиция и финальный концерт «Евровидения» состоятся 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта. Шоу песенного конкурса будет транслироваться в прямом эфире телеканалами по всей Европе, а также в интернете.

В празднике песни примут участие молодые таланты от 10 до 15 лет из 13 стран: Армении, Беларуси, Бельгии, Кипра, Македонии, Грузии, Мальты, Нидерландов, Румынии, России, Сербии, Швеции, Украины.

Беларусь на конкурсе детской песни «Евровидение-2009» представит Юра Демидович с песней «Волшебный кролик».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...