Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Геннадия Буравкина 7 ноября выписали из больницы


7 ноября поэт и общественный деятель Геннадий Буравкин выписан из больницы. Как сообщила БелаПАН его супруга Юлия Буравкина, состояние писателя улучшилось, он находится дома и чувствует себя хорошо.

30 октября, возвращаясь домой после очередной процедуры в Республиканской больнице Управления делами президента, 73-летний поэт почувствовал себя плохо и вернулся в клинику. С диагнозом острая сердечная недостаточность он был помещен в отделение реанимации, откуда 31 октября переведен в кардиологическое отделение больницы.

16 апреля в Республиканском научно-практическом центре «Кардиология» Буравкину была сделана операция на сердце, длившаяся более четырех часов. После операции по шунтированию, которую провел профессор Вячеслав Янушко, поэт находился в центре, затем был переведен в Республиканскую больницу Управления делами президента, а впоследствии — в Республиканскую клиническую больницу медицинской реабилитации в поселке Аксаковщина Минского района.

Серьезные проблемы с сердцем появились у Буравкина после инфаркта, который он перенес в мае 2006 года. Тогда поэту стало плохо на встрече литераторов с чиновниками по поводу иска Министерства юстиции о ликвидации Союза белорусских писателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...