Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Эдгард Запашный: наше шоу более качественное, чем то, что в Минск привозит Cirque du Soleil
    В сентябре Цирк братьев Запашных привезет в Минск шоу «К.У.К.Л.А»...
  2. Языковой скандал: белорусские литераторы выходят из состава ПЕН-центра
    Белорусские писатели выходят из состава ПЕН-центра, несмотря на извинения руководства организации…


Культура

В Минске выборы лучшей кошки и дуэт с Афанасьевой

 

По всей видимости, из-за мрачного опыта некоторых концертов, которые остались без зрителей (зритель в свою очередь остался дома есть чеснок и примерять марлевую повязку) был перенесен фестиваль сочной и радостной музыки «Музыкальный апельсин», который должен был произойти на этой неделе. Тем не менее, неделя не предвещает домашнего заточения и уже сейчас соблазняет неисчислимыми предложениями. Весь вторник по всей стране будет посвящен борьбе со СПИДом, тематические мероприятия пройдут в вузах и на дискотеках крупных и не очень белорусских городов. В среду в караоке-клубе можно будет спеть дуэтом с самой Инной Афанасьевой, а в субботу — послушать Венский Штраус-оркестр.

До 14 декабря в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи (ул. Кирова, 16) проходит фестиваль творчества иностранных студентов высших учебных заведений F.-ART.bу проходит.

До 10 декабря в информационно-выставочном центре Национальной библиотеки работает выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению областных организаций «Души моей прекрасные порывы», посвященная 85-летию образования ОО «БелТИЗ» и Дню инвалидов.

1 декабря, вторник

В большом зале филармонии состоится концерт из цикла «Джазовые вечера» «Кнут Гамсун в словах и джазе». Начало в 19.00.

В «Реакторе» в 18.00 начнется концерт альтернативной музыки ALTERWAVE — 09, организованный Университетом культуры при поддержке Отдела профилактики ВИЧ/СПИДа Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Ассоциации некоммерческих организаций по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа «БелСеть АнтиСПИД».

ЖанетВ Театре эстрады в 19.00 начнется шоу «За буйки не заплывать». Участвуют: Жанет, Ольга Вронская, Виктория Алешко, Ольга Змурщик, Катрин, Дмитрий Сергеев, Виталий Гордей, Шир, ансамбль «Верасы», рок-фольк дуэт «Пиво вдвоём», цыганское шоу «Аллюр», комик-шоу группа «Доктор Юмор», балет театра.

Мужской конкурс «Мистер БГЭУ» состоится в клубе Bronx. Играть на вечеринке будет группа «Нестандартный вариант» и диджеи университета. Начало в 21.00.

Группа Drum Ecstasy выступит в Roxy Club. Концерт посвящен Всемирному дню борьбы со СПИДом. Начало в 19.00.

Маша РаспутинаВо Дворце Республики состоится концерт российской поп-дивы Маши Распутиной «Лучшее». Начало в 19.00.

В Солигорске пройдет флеш-моб под названием «Продли линию жизни». состоится в 14.00.

В Гомельском Университете имени Ф.Скорины и Дворце культуры «ВИПРА» пройдут театрализованные представления, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. А в Центре культуры областного центра состоится традиционная молодежная культурно-информационная акция «Спидобойка».

Тематическая акция для молодежи «Рэпом по СПИДу» начнется в 18.00 в брестском диско-клубе «Арлекино» (ул. Пушкинская, 16/1). В программе: культурно-драматическая композиция, выступления артистов, конкурсы, викторины, дискотека.

Молодежная акция «Стоп СПИД» пройдет в кинотеатре «Беларусь» в Бресте.
Начало в 18.00.

Акция «Молодежь против наркотиков» начнется в 17.00 в Брестском городском парке культуры и отдыха «1 мая».

В БрГУ им. А.С.Пушкина и БрГТУ (Брест) в течение дня запланировано проведение акций «Молодежь против СПИДа», «Процветай жизнь», «Молодежь против». В ходе акций будут оформлены информационные уголки, распространены красные ленточки и тематические буклеты, проведены тематические флеш-мобы.

На брестской ночной дискотеке «Зио-пепе» состоится молодежная программа «Всемирный день борьбы со СПИДом». Начало в 18.00.

В 17 городах Беларуси пройдет республиканская кино-акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие состоится в рамках исполнения гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией «Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь» который осуществляется Программой развития ООН совместно с Министерством здравоохранения. В ходе киноакции будут показаны видеоролики на тему СПИДа, а также фильм «Вирус» (1993, США). Вход на сеансы свободный. Пригласительные билеты можно получить в кинотеатрах в день показа. За полчаса перед началом каждого киносеанса состоится акция «Остановить СПИД. Выполнить обещание» с участием волонтеров кабинета информационно-образовательной деятельности отдела профилактики ВИЧ/СПИДа Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Белорусским обществом Красного Креста в рамках проекта «Молодежь против ВИЧ» будет проведена республиканская молодежная акция «Естественно и безопасно». Регионы проведения акции: Брест, Барановичи, Витебск, Гродно, Гомель (ночные клубы), Могилев, Минск, Борисов, Столбцы, Слуцк, Лунинец, Щучин, Ошмяны, Островец и пр. В Минске акция пройдет на ЖД вокзале и в торговом доме «Палессе».

В Большом театре пройдет концерт «Музыка любви», в Русском театре на большой сцене идет спектакль «Пойманный сетью», на малой — «Я верю в гороскопы». В Музыкально театре идет спектакль «Небесный тихоход».

2 декабря, среда

В малом зале филармонии состоится концерт из цикла концертов «Художественные миры» с искусствоведом Олегом Ойстрахом «Нью-Йорк Джорджа Гершвина». Начало в 19.00.

Инна АфанасьеваКараоке-клуб «ОПЕРА» запускает авторский проект «Спой со звездой» — серию вечеров, на которых любой из посетителей сможет спеть дуэтом с самыми яркими звездами белорусской эстрады. Первое мероприятие — творческий вечер Инны Афанасьевой — состоится 2 декабря. Начало 19.30.

В Roxy Club — фестиваль «Музыкальный спарринг-2». Начало в 19.00.

В ДК МАЗ пройдет XVI Международный фестиваль гитарной музыки «Ренессанс гитары». Начало в 19.00.

В Русском театре идет спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше». В Купаловском на большой сцене идет спектакль «Вячэра з прыдуркам», на малой — «Беларусь у фантастычных апавяданнях». В Театре музкомедии — вечер балета «Испанские миниатюры».

3 декабря, четверг

В кинотеатре «Аврора», «Москва», «Октябрь», «Беларусь» — премьера российского боевика «Антикиллер Д.К.: Любовь без памяти».

Режиссер — Эльдар Салаватов.

В ролях: Гоша Куценко, Екатерина Климова, Вячеслав Разбегаев, Михаил Ефремов, Иван Бортник, Сергей Векслер, Александр Тютин.

Бывший майор милиции Коренев по прозвищу Лис после событий, связанных с ликвидацией банды террористов, продолжает бороться со злом во всех его проявлениях. На этот раз судьба находит Лиса в лечебно-трудовом профилактории, где от прячется от окружающей действительности. Жена его бросила, на работе конфликты из-за его нетрадиционных методов работы, и только в клинике Лис чувствует себя спокойно. Но когда в городе происходит ряд покушений на людей из его прошлой жизни, Лису не удается остаться в стороне.

Банкир Хондачев и его референт, молодая женщина по имени Катя, забирают Коренева из лечебно-трудового профилактория и просят помочь в поиске людей, покушавшихся на банкира и, очевидно, похитивших крупную сумму денег из его банка. Лис, больше из интереса к девушке, соглашается, не представляя, во что он ввязывается. Расследование столкнет Лиса с его прошлым, о котором он хотел бы забыть, и перевернет его жизнь, подарив настоящую любовь.

В кинотеатрах «Аврора», «Мир», «Беларусь» и Доме Кино — премьера американской семейной комедии «Так себе каникулы».

Режиссер — Уолт Бекер.

В ролях: Джон Траволта, Робин Уильямс, Келли Престон, Сет Грин, Лори Лафлин, Мэтт Диллон, Берни Мак.

Двое старых приятелей и деловых партнеров внезапно оказываются в ситуации, когда им приходится заняться воспитанием двух шумных близнецов-шестилеток. Более того, переполох не ограничивается домашними заботами. Детишек надо еще вывезти отдыхать в летний лагерь, а там и близняшки, и их опекуны оказываются во власти придирчивого вожатого — и все это накануне важной сделки, от которой зависит будущее предприятия горе-опекунов. Справятся ли закоренелые холостяки с этой непростой ситуацией?

В кинотеатрах «Аврора», «Победа», «Беларусь» — премьера российской комедийной мелодрамы «Пикап. Съем без правил».

Режиссер — Феликс Герчиков.

В ролях: Константин Крюков, Шамиль Хаматов, Вадим Утенков, Ксения Радченко, Екатерина Гордон, Татьяна Лютаева.

Они называют себя пикаперами. Их девиз — бери от жизни всё, пока молод. Их оружие — внешность, их «жертвы» — девушки, места их охоты — улицы ночной Москвы. Трое молодых парней, студентов, состязаются за право быть лучшим в теории и практике соблазнения. Циники и манипуляторы, они вырабатывают правила и условия соревнования. По ходу «игры» растет азарт, растут и ставки до тех пор, пока они не затевают спор, который навсегда изменит их жизни.

До 5 декабря в НВЦ «БелЭкспо» пройдет чемпионат Беларуси по парикмахерскому искусству «Стиль и красота». Время работы выставки – 3-5 декабря с 10.00 до 18.00, 6 декабря с 10.00 до 14.00.

Во Дворце Республики состоится концерт артистов Государственного Московского Мюзик-холла под руководством Платона Раввинского с уникальным костюмированным шоу «От Лидо до Мулен руж». Начало в 19.00.

ДидюляВ КЗ «Минск» виртуозный гитарист Дидюля  представит новую программу «Дорога шести струн». Начало в 19.00.

В Театре эстрады Инна Афанасьева дает сольный концерт «Буду с тобой». Начало в 19.00.

Актер театра и кино Сергей Гармаш с программой «Всякому безобразию есть свое приличие!» выступит во Дворце профсоюзов. Начало в 19.00.

В Большом театре пройдет концерт «И жизнь, и слезы, и любовь», в Русском театре идет спектакль «Бег». В Купаловском театре на большой сцене идет спектакль «Хам», на малой — «Старамодная камедыя». В Музыкальном театре идет спектакль «Севастопольский вальс».

4 декабря, пятница

До 6 декабря во Дворце Республики будет проходить второй международный благотворительный фестиваль творчества детей с особенностями развития «Крылы дзяцiнства». Начало в 1700.

Концерт российской фолк-рок группы «Мельница» состоится в КЗ «Минск». Начало в 19.00.

DJ FenixВ клубе Times в 23.00 начнется вечеринка «Райский Сад» с участием резидента культовых клубов «Rай» и Soho Rooms, обладателем премии в рейтинге «ТОП 50» самых красивых людей Москвы — Dj Fenix, а также белорусских диджеев.

В ночном клубе «Центр» выступит российская группа «Белый орел». Начало в 20.00.

До 6 декабря в Жлобине будет проходить 4-й региональный фестиваль авторской песни «Гитара нас объединяет».

В Русском театре идет спектакль «Я твоя невеста», в Купаловском — «Хам». В Театре музкомедии идет спектакль «Русский фантом».

5 декабря, суббота

В малом зале филармонии состоится концерт из цикла «Музыкальная гостиная». Художественный руководитель — Татьяна Старченко. Начало в 16.00.

В малом зале филармонии пройдет концерт духовной музыки «Адчуем мы прысутнасть Бога». Начало в 19.00.

До 6 декабря в Республиканском Дворце молодежи Белорусский фелинологический центр «Фелита» проводит международную выставку кошек «Лучшая кошка Беларуси – 2009». Открытие выставки — в 10.00. В шоу примут участие представители фелинологической элиты Беларуси, России, Литвы, Латвии, Украины, Польши, Чехии, Италии. В этот день в 16.00 начнется шоу чемпионов мира 2009 года.

В Театре эстрады выступает Елена Король с программой «Я подарю тебе сердце». Поддерживают исполнительницу арт-группа «Беларусы», группа «Da Vinci», Анечка Смирнова и ансамбль «Солнечный балаганчик», Вероника Соколовская, Лера Бородич, Евгений Ермалкович и др. начало в 19.00.

Во Дворце железнодорожников состоится Республиканская выставка собак всех пород.

Во Дворце Республики состоится концерт Венского Штраус-оркестра с программой «Король вальса». Начало в 19.00.

23:45 & 5ivesta familyВ 23.00 в клубе Next начнется вечеринка с участием группы 23:45 & 5ivesta family. На вечеринке будет представлен хит «Я буду для тебя твоей малышкой».

В Большом театре идет балет «Золушка», в Русском театре идет спектакль «Укрощение строптивой». В Купаловском театре идет спектакль «Каханне ў стылі барока». В Музыкальном театре идут спектакли «Стойкий оловянный солдатик», «Доротея».

6 декабря, воскресенье

В малом зале филармонии состоится концерт из произведений белорусских композиторов для домры из цикла «Звуки родной земли». Начало в 19.00.

Благотворительный марафон «Звезды рока в помощь детям, живущим с ВИЧ» пройдет с 15.00 до 23.00 в R-club’e.

В DaClub’e состоится концерт группы «Карпатия». Начало концерта в 18.00.

Во Дворце Республики состоится выступление Мужского балета Валерия Михайловского. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» состоится Чемпионат Европы по восточному танцу — лучшие dance-мастера Европы, исполняющие танец живота. Начало в 17.00.

В Большом театре идет опера «Трубадур», в театре имени Горького на большой сцене показывают спектакль «Доходное место», на малой — «Уходил супруг от супруги». В Купаловском идет спектакль «Вяселле». В Театре Музкомедии идут спектакли «Приключения Бременских музыкантов», «Бабий бунт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева