Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске балет Михайловского и вторые «Выявы»

 

Первые зимние выходные с досугом попытаются угодить совершенно разным жителям и гостям столицы с совершенно разными хобби и предпочтениями. Любители духовной и классической музыки смогут побаловать себя духовной пищей в субботу, когда в Минске одновременно начнется концерт «Адчуем мы прысутнасть Бога» и выступление Венского Штраус-оркестра. В этот же день центр «Фелита» проведет выборы самой красивой кошки Беларуси, а в Театре русского романса соберутся представители молодой белорусской литературы и проведут очередной музыкально-художественный фестиваль «Выявы». В воскресенье все желающий смогут попасть на чемпионат по восточному танцу и посмотреть, как красиво пляшут животы.

5 декабря, суббота

В малом зале филармонии состоится концерт из цикла «Музыкальная гостиная». Художественный руководитель — Татьяна Старченко. Начало в 16.00.

В малом зале филармонии пройдет концерт духовной музыки «Адчуем мы прысутнасть Бога». Начало в 19.00.

Вика ТренасВ 18.00 в Театре русского романса начнется ежегодное литературно-художественное мероприятие «Выявы-2009» — сочетание визуального, музыкального и литературного искусства. В вечере примут участие: «Диалог звёзд», Людмила Рублевская и Вероника Шнип, Виктор Жибуль и Джети, Владимир Орлов и Андрей Хаданович, Анатолий Иващенко и Всеволод Стебурако, Алёна Белоножко и Маргарита Алешкевич, Ната Пушкарёва и Паша Кузич, Анна Федорук, Юрий Нестеренко, Ирина Агеева. В программе — презентация творчества художника Алексея Равского (Беларусь — Франция) и демо-фильм Джонатана Дрисколла (Канада) о белоруском рыцарском движении. Каждый посетитель получит в подарок уникальную самодельную электронную книгу «Блакітны Свін і яму падобныя». Организуют мероприятие поэтессы Вика Тренас и Юлия Новик.

До 6 декабря в Республиканском Дворце молодежи Белорусский фелинологический центр «Фелита» проводит международную выставку кошек «Лучшая кошка Беларуси – 2009». Открытие выставки — в 10.00. В шоу примут участие представители фелинологической элиты Беларуси, России, Литвы, Латвии, Украины, Польши, Чехии, Италии. В этот день в 16.00 начнется шоу чемпионов мира 2009 года.

В Театре эстрады выступает Елена Король с программой «Я подарю тебе сердце». Поддерживают исполнительницу арт-группа «Беларусы», группа «Da Vinci», Анечка Смирнова и ансамбль «Солнечный балаганчик», Вероника Соколовская, Лера Бородич, Евгений Ермалкович и др. начало в 19.00.

Во Дворце железнодорожников состоится Республиканская выставка собак всех пород.

Во Дворце Республики состоится концерт Венского Штраус-оркестра с программой «Король вальса». Начало в 19.00.

23:45 & 5ivesta familyВ 23.00 в клубе Next начнется вечеринка с участием группы 23:45 & 5ivesta family. На вечеринке будет представлен хит «Я буду для тебя твоей малышкой».

В Большом театре идет балет «Золушка», в Русском театре идет спектакль «Укрощение строптивой». В Купаловском театре идет спектакль «Каханне ў стылі барока». В Музыкальном театре идут спектакли «Стойкий оловянный солдатик», «Доротея».

6 декабря, воскресенье

В малом зале филармонии состоится концерт из произведений белорусских композиторов для домры из цикла «Звуки родной земли». Начало в 19.00.

Благотворительный марафон «Звезды рока в помощь детям, живущим с ВИЧ» пройдет с 15.00 до 23.00 в R-club’e.

В DaClub’e состоится концерт группы «Карпатия». Начало концерта в 18.00.

Во Дворце Республики состоится выступление Мужского балета Валерия Михайловского. Начало в 19.00.

Балет Валерия Михайловского 

В КЗ «Минск» состоится Чемпионат Европы по восточному танцу — лучшие dance-мастера Европы, исполняющие танец живота. Начало в 17.00.

В Большом театре идет опера «Трубадур», в театре имени Горького на большой сцене показывают спектакль «Доходное место», на малой — «Уходил супруг от супруги». В Купаловском идет спектакль «Вяселле». В Театре Музкомедии идут спектакли «Приключения Бременских музыкантов», «Бабий бунт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева