Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Виктор Шалкевич привезет в Минск свои новые песни

 

11 декабря во Дворце культуры ветеранов в Минске пройдет концерт барда Виктора Шалкевича, который представит программу "Лучшее и новое".

Как сообщил БелаПАН Шалкевич, он планирует представить преимущественно новые произведения, пока еще малознакомые минской публике, а также уже полюбившиеся слушателям песни.

Виктор Шалкевич — лауреат республиканских и международных конкурсов авторской песни, живет и работает в Гродно. Выпустил шесть альбомов: "Правiнцыя" ("Провинция"), "Смутны беларускi блюз" ("Грустный белорусский блюз"), "Балады i рамансы" ("Баллады и романсы"), "Добрай ранiцы" ("Доброе утро"), "За сто крокаў ад Вострае брамы" ("За сто шагов от Острой брамы"), "Гарадзенец прызямлiўся ў Мінску" ("Гродненец приземлился в Минске").

Последний концерт Шалкевича в Минске состоялся в феврале этого года и был приурочен к 50-летию музыканта. "Я всегда доволен выступлениями в столице, поскольку на мои концерты собираются полные залы", — признался он. Отвечая на вопрос, почему он не часто приезжает в Минск с концертами, Шалкевич заметил, что "у него нет менеджера, который бы этим занимался".

Как ранее сообщал БелаПАН, в ноябре этого года Шалкевич презентовал в Гродно свой первый сборник стихов и песен "Блюз Весна", дополненный диском "Провинция". Как сообщил Шалкевич, недавно он завершил работу над новой книгой под названием "Реквием по ненужным вещам". Также он продолжает работу над оперой на белорусском языке под рабочим названием "Галилейская история".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева