Другие материалы рубрики «Культура»

  1. За галоўную прэмію Experty.by змагаліся “Палац” і Зміцер Вайцюшкевіч
    27 сакавіка прайшла пятая цырымонія ўзнагароджання лаўрэатаў музычнай прэміі ад інтэрнэт-рэсурса Experty.by…
  2. Белорусские дизайнеры выставили инсталляции и «фото без шопа»
    Колбаса в виде жезла гаишника, сердце из гвоздей, часы из сыра, знаменитое сало-книга Владимира Цеслера на выставке «A posteriori: от объекта к плакату»…

Культура

Композитор Олег Молчан собрал на одном диске свои лучшие произведения для «Песняров»


Песняры. Песни Олега МолчанаНа следующей недели в музыкальных магазинах Беларуси появится диск «Песняры. Песни Олега Молчана», выпущенный звукозаписывающей компанией «Вигма».

На диске собраны лучшие произведения Олега Молчана из репертуара ансамбля «Песняры» конца 80-х — 90-х годов. В альбом попали как авторские произведения композитора, так и исполненные «Песнярами» народные песни в аранжировке О.Молчана: «Малітва», «Обманите меня», «Маргарыта», «Милая женщина», «Юность», «Стася», «Гуляй, казак!». В музыкальной интерпретации композитора звучит поэзия Янки Купалы, Язэпа Пущи, Максимилиана Волошина, Дмитрия Мережковского, Владимира Некляева, Александра Легчилова, Юрия Рыбчинского.

Представленное на этом диске — лишь небольшая толика из более чем 70 работ (песен, обработок, аранжировок) Олега Молчана для «Песняров».

Олег Молчан — композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер — с 1989 года стал артистом государственного ансамбля «Песняры», пополнял своими произведениями репертуар коллектива, проводил репетиционную работу, в 1997 г. назначен на должность музыкального руководителя-дирижера (впервые в истории ансамбля).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...