Культура

Сванте Стокселиус: «Минск-Арена» превосходно подходит для «Евровидения»

«Минск-Арена» прекрасно подходит для проведения детского конкурса «Евровидение», а также для проведения взрослого конкурса в случае, если он пройдет в Беларуси. Такое мнение 20 января на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании высказал исполнительный директор конкурсов песни «Евровидение» Сванте Стокселиус после осмотра «Минск-Арены».

По его словам, это «очень современная площадка, предусмотренная для проведения телевизионных конкурсов». «В Киеве детское «Евровидение» проходило в очень старом здании, поэтому у организаторов возникло большое количество технических проблем», — отметил он.

Как сообщил исполнительный продюсер детского конкурса «Евровидение-2010», заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, в ходе проведения конкурса в Минске особо будут контролироваться вопросы безопасности, чтобы не повторились ошибки организаторов конкурса в Киеве. Напомним, в столице Украины на репетиции белорусский участник Юра Демидович упал со сцены и сломал палец.

На вопрос, кто планируется на роль ведущих конкурса, Мартыненко ответил: «У нас очень большое количество желающих. Но есть обязательное условие — у человека, который будет ведущим, должен быть опыт работы на телевидении либо опыт ведения больших мероприятий. Это прямая трансляция, и могут быть разные нештатные ситуации, в которых ведущий должен легко ориентироваться».

Формат детского конкурса в этом году меняться не будет, заявил Стокселиус. По его словам, заявки на участие в «Евровидении» принимаются до середины мая, после этого станет известно количество стран-участниц международного конкурса в Минске. «Я хотел бы, чтобы конкурс был небольшим, и количество участников не превышало бы 18. В детском «Евровидении» все участники должны быть победителями и получить удовольствие от конкурса», — сказал Стокселиус. Напомним, в детском «Евровидении-2009» в Киеве участвовали 13 стран.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева