Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Rammstein согласует свое выступление в Минске с МЧС

 

7 марта в Минске на главной площадке спортивного комплекса "Минск-Арена" пройдет концерт немецкой группы Rammstein. В настоящее время Дворец Республики, который организует выступление, согласовывает вопрос об использовании в выступлении группы сценической пиротехники.

Как сообщили БелаПАН организаторы концерта, в настоящее время они ведут переговоры с МЧС и надеются, что вопрос об использовании будет решен положительно. Это позволит белорусским поклонникам группы не только услышать новые и любимые композиции группы Rammstein, но и увидеть их уникальное шоу.

С проблемой проведения огненного шоу столкнулись российские организаторы концерта Rammstein. После трагедии в Перми правительство Российской Федерации запретило использование пиротехники на сценических площадках, митингах и балконах зданий. Как сообщают российские СМИ, безопасность огненных сценических эффектов будет оценивать специальная комиссия МЧС.

По информации организаторов концерта в Минске, на "разогреве" у Rammstein не планируется выступления белорусских или российских коллективов. Вместе с Rammstein выступит американо-норвежская индастриал-группа Combichrist, которая участвует и в других европейских концертах группы.

Билеты на концерт Rammstein в Минске поступят в продажу 21 января. Ожидается, что их стоимость составит от 80 до 300 тыс.

Группа Rammstein была создана в январе 1994 года. Музыкальный стиль коллектива соединяет в себе элементы индастриал-метала и традиции немецкой тяжелой музыки. Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная в мире. Почти все песни коллектива исполняются на немецком языке. Команда также прославилась сценическими шоу и эпатажными текстами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева