Другие материалы рубрики «Культура»

  1. The Toobes: шоу-бизнес — полный банкрот
    «Индустрия СD-дисков умирает. Достаточно продать один диск, и завтра его скачают в торренте все желающие, так что бороться с этим бесполезно...»
  2. «ЕвроФест» — кровь, пот и слезы
    Руководители возрожденного в этом году проекта «ЕвроФест» рассказали, как будет определяться белорусский участник «Евровидения-2012»...

Культура

3D-кинотетар «Киев» начинает продажу билетов на «Аватар» на март


Минский кинотеатр «Киев» в ближайшие дни начнет продажу билетов на март на фильм «Аватар» в 3D-формате. «Уже идет продажа на сеансы до конца февраля, завтра-послезавтра — и на март», — сообщил БЕЛТА генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

По его словам, желающих попасть в «Киев» очень много, и не только среди минчан. В «Киновидеопрокат» поступают заявки на билеты из Гомеля, Могилева, Гродно и других городов Беларуси.

Напомним, в день открытия кинотеатра, 12 января, очередь у входа выстроилась задолго до открытия касс. Билеты на неделю раскупили за полдня. Ситуация повторилась и 18 января, когда стали продавать билеты на сеансы до конца января.

Были случаи перепродажи билетов через интернет втридорога. Несмотря на введенный запрет на реализацию более четырех билетов в одни руки, во Всемирной паутине появились объявления о продаже дефицитных билетов в кинотеатр «Киев», причем продавцы обещают доставить товар на дом. «Мы пытаемся бороться с перекупщиками, потому и появились временные ограничения по продаже», — сказал Василий Коктыш.

По его словам, «ситуацию с огромными очередями за билетами пока удалось решить». «Сегодня люди стояли в очереди не более 15-20 минут, продажи билетов не прекращаются, но пока еще свободные места на февраль есть», — добавил генеральный директор.

Он напомнил, что «Аватар» будет идти в «Киеве» до 6 марта, затем здесь покажут «Алису в стране чудес», а на 18 марта запланирована премьера не менее зрелищного мультфильма «Как приручить дракона», билеты на которые начнут продавать за месяц.

«Мы будем развивать систему цифровых кинотеатров. В конце 2010 года или в начале 2011-го планируем открыть еще один стереозал, а в 2012 году намерены завершить реконструкцию шестизального кинотеатра «Авангард», — добавил Василий Коктыш.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...