Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В Минске пройдет концерт-встреча для поклонников творчества Высоцкого

 

Лучшими песнями почтят память Владимира Высоцкого в день его рождения ценители и продолжатели творчества великого барда. Концерт-встреча для поклонников творчества Высоцкого состоится 25 января в Минске, сообщает БЕЛТА.

В этот день его композиции исполнит музыкант Евгений Чулков, признанный в авторской среде лучшим исполнителем песен Владимира Высоцкого, с которым они похожи не только внешне, но и голосом. Евгений Чулков был лично знаком с Высоцким и когда-то получил его "авторское благословение" на исполнение песен и стихов.

Кроме Евгения Чулкова, на сцену выйдут и минские барды — Зоя Курак, Алексей Нежевец, Вадим Мезецкий. Гости также смогут посмотреть фильм, смонтированный из кадров киноархива Владимира Высоцкого.

Еще один сюрприз, подготовленный организаторами концерта-встречи — презентация выставки "Штрих-код" минского художника-концептуалиста Сергея Шило, которая представляет собой посвящение Высоцкому. Работы Сергея Шило можно увидеть в областной библиотеке им.Пушкина, где она проходит с 22 января по 7 февраля.

Поэт, певец и актер Владимир Высоцкий умер 25 июля 1980 года в возрасте 42 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева