Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Крыжановский презентовал книгу о Дубовицкой, Петросяне и «Аншлаге»

 

13 февраля руководитель театра "Христофор" Евгений Крыжановский представил в Минске свою книгу "От аншлага до "Аншлага". Презентация состоялось в НВЦ "БелЭкспо" в рамках 17-й международной книжной выставки-ярмарки и сопровождалась автограф-сессией автора, передает агентство БелаПАН.

Как сказал Крыжановский, прочитав его книгу, "читатели узнают, почему Регина Дубовицкая поссорилась с Евгением Петросяном, почему полиция Арабских Эмиратов разыскивает Владимира Винокура, о грандиозном провале Максима Галкина в Брянске, а также о том, что юмор в Беларуси уже 22 года существует в рамках театра "Христофор". "По признанию российских критиков, "От аншлага до "Аншлага" стала самой смешной книгой последнего десятилетия", — утверждает автор.

Отвечая на вопрос, как герои книги относятся к публикации своих тайн, Крыжановский отметил, что они уже два раза подавали на него в суд, но для артиста полезен даже "судебный" пиар. Однако суд Крыжановский выиграл, так как, по его словам, лжи в его произведениях нет.

Книга несколько раз допечатывалась, и общий тираж уже превышает 100 тысяч экземпляров. Кроме того, в скором времени выйдут еще две книги Крыжановского — "Худеем весело" и "Формула успеха". О дате выхода автор пока не сообщил.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева