Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

У Анны Ольховской выйдет три книги в три месяца

 

Белорусская писательница Анна Ольховская, которая создает детективы, а потому часто сравнивается с россиянкой Дарьей Донцовой, готовит к публикации три новые книги, пишет БелаПАН.

В феврале выйдет роман "Царство черной обезьяны", в марте — сборник рассказов "Весенний детектив", а в апреле — еще одна книга, которая пока не завершена. Об этом Ольховская сообщила на встрече с читателями 13 февраля на XVII Минской международной книжной выставке-ярмарке в НВЦ "Белэкспо".

Сама Ольховская называет себя "таблеткой от депрессии", так как пишет в жанре иронического детектива. "Чем тяжелее бывает мне, тем веселее получаются приключения героев", — отметила автор детективных историй.

Всего у Ольховской опубликовано семь книг, первые три — в белорусском издательстве "Кавалер", остальные — в России. По мнению писательницы, принципиальное отличие российских издательств от белорусских — сроки выхода книг. "В белорусских издательствах организационные вопросы могут решаться целый год, в то время как в российских книга выходит уже через два-три месяца", — отмечает она.

Герои книг Ольховской переходят из одного детектива в другой. По мнению автора, это более интересно публике. "Я бы не сказала, что это детективы, скорее, это авантюрные триллеры. На одной странице смешно, на другой — страшно", — говорит писательница.

Тиражи первых книг составляли по 6 тысяч экземпляров, сборников — 29—40 тысяч. Последний роман выйдет тиражом 7 тысяч экземпляров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева