Культура

Дмитрий Колдун: «Три плюс два» надо поменять — для такой музыки у них просто не хватает мощности

В Минске, в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» в Беларуси» состоялся круглый стол, посвященный подготовке отечественных исполнителей к конкурсу «Евровидение-2010».

К этому моменту как раз стало известно о решении экспертов Белтелерадиокомпании о том, что Беларусь на этом международном конкурсе песни, который пройдет в Осло, представит группа «Три плюс два». Ее создали участники проекта телеканала ОНТ «Новые голоса Беларуси», заявившие на национальный отбор конкурса песню Far away.

«Не надо гнаться за результатом, — убеждал участников круглого стола продюсер Владимир Максимков, — надо учиться делать бизнес на телепроекте. «Евровидение» имеет далекое отношение к музыке, это телевизионный коммерческий конкурс, направленный на то, чтобы зарабатывать на нем деньги. Это как Олимпийские игры. Но на Олимпийских играх нужен результат для продвижения страны, а еще их можно использовать для развития массового спорта. Здесь — точно то же самое. Можно страну продвигать и можно, пользуясь этой схемой, развивать в стране некие структуры, учить людей, проводить безумные всенародные голосования. Делать рейтинговую программу и зарабатывать деньги. Поэтому нужно определиться — результат нужен или участие в этом процессе».

Прослушав номер группы «Три плюс два», предлагаемый на «Евровидение», певец Дмитрий Колдун, уже представлявший Беларусь на конкурсе, заметил: «Что касается песни, то, на мой взгляд, все это уже было. Понимаете, когда мне Филипп [Киркоров] первый раз показал мою песню, она изначально была построена таким образом, что существовали нестандартные гармонические ходы, которые потом обыгрывались трубами. То есть это было оригинально, необычно. А здесь прямой бит — все вперед! Что же касается исполнителей, то, на мой взгляд, их надо поменять — для такой музыки у них просто не хватает мощности».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева