Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...
  2. Иван Каризна: это миф, что классическая музыка скучная
    23-летний белорусский виолончелист гораздо больше востребован в Европе, чем на родине….


Культура

Кинопрокат Минска приготовил на март десять премьер


В столичных кинотеатрах в марте нынешнего года состоятся десять премьер, сообщил агентству «Минск-Новости» генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

Уже 4 марта зрители смогут увидеть комедию «О чем говорят мужчины», мелодраму «Шери», а также «Алису в Стране чудес». Этот сказочный фильм режиссера Тима Бертона будет показан в Доме кино, кинотеатрах «Аврора», «Беларусь» и «Киев».

Также зрители смогут увидеть драму «Помни меня», романтические комедии «Ирония любви» и «Охотник за головами», триллер «Хлоя». Кинотеатр «Киев» пригласит на семейные киноленты в формате 3D «Как приручить дракона» и «Звездные собаки: Белка и Стрелка». А в Доме кино в рамках проекта «Канномания» состоится премьера немецко-австрийской драмы «Белая лента» режиссера Михаэля Ханеке.

С начала нынешнего года столичные кинотеатры посетили 1,023 млн. зрителей. Билетов с каждым годом продается все больше, отметил В.Коктыш. Так, за аналогичный период прошлого года в кинотеатрах побывали на 234 тысячи человек меньше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева