В Минск приехал километр «Раммштайна»

В Минск из Вильнюса прибыли музыканты немецкой группы Rammstein. Во время концертного турне группу сопровождают двадцать грузовиков...

6 марта в Минск из Вильнюса прибыли музыканты немецкой группы Rammstein, чей концерт пройдет вечером 7 марта в столичном спортивно-зрелищном комплексе «Минск-Арена».

Во время концертного турне группу сопровождают двадцать грузовиков с оборудованием и шесть автобусов с техническим и обслуживающим персоналом — всего около 140 человек. В первой половине дня 6 марта внушительная — длиной почти в километр — колонна прибыла к «Минск-Арене», полным ходом идут разгрузка концертного оборудования, монтаж сцены.

Концерты Rammstein — одно из самых высокотехнологичных шоу в мире, насыщенное световыми, лазерными, пиротехническими и прочими спецэффектами. По этой причине едва не сорвалось выступление группы в Риге. Пожарные запретили проведение шоу в Arena Riga, поскольку не могли гарантировать безопасность зрителей. Однако организаторы проигнорировали запрет, и теперь продюсерской компании грозит закрытие и крупный штраф.

Представители МЧС Беларуси заявляют, что приняли все необходимые меры безопасности для проведения шоу в «Минск-Арене».