Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В Минске стартует серия концертов «Бардовский марафон»

 

Творческое объединение "Своя среда" совместно со столичным клубом "Лисья нора" 24 марта в Минске запускают серию концертов авторской песни "Бардовский марафон", пишет БелаПАН.

Как сообщила инициатор проекта Ольга Залесская, первым из этого цикла концертов пройдет творческий вечер Андрея Анпилова — поэта, барда, прозаика, эссеиста, профессионального художника-графика. По ее словам, Анпилов был одним из ключевых фигур в творческом объединении "Первый круг" — первом профессиональном союзе московских поэтов, композиторов, исполнителей. Сегодня он публикует прозу и стихи, в том числе для детей, а также известен тем, что переводит зарубежную авторскую песню на русский язык.

Кроме этого, в апреле поклонников авторской песни ожидает серия еженедельных творческих вечеров: Александра Баля (7.04), Ольги Залесской (14.04), Алексея Захаренкова (21.04) и Елены Казанцевой (28.04). Завершится марафон в мае концертами авторской песни, которые будут приурочены к 9 мая и ко дню рождения Булата Окуджавы.

По мнению Залесской, бардовское кафе — это распространенное явление во многих крупных городах. "В таких местах царит особая задушевная атмосфера, и выраженная клубная позиция привлекает зрителей, которые приходят в подобные клубы целыми семьями", — сказала она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева