Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

В Минске День театра и Belmetal Fest

 

Странно было бы не потеатральничать на этих выходных — в День театра в Купаловском будут вручены премии лучшим актерам и режиссерам, а в Русском состоится премьера спектакля, поставленного Андреем Курейчиком. Важное событие произойдет в жизни тех, кто следит за белорусской юной эстрадой — «волшебный кролик» Юра Демидович даст сольный концерт.

До 30 марта в галерее «Ў» посольство Швеции и Шведский институт представляют проект художественных видеоинсталяций State of mind («Состояние разума») Аники Карлсон Риксон и Анны Виолы Хальберг.

До 4 апреля в кафе Star (отель Crowne Plaza Minsk) выставлен фотопроект Елены Адамчик Bielaruski — Women of Europe.

Владимир МацкевичДо 14 апреля каждую среду в галерее «Ў» проходят лекции белорусского философа и методолога Владимира Мацкевича «О культуре и культурной политике». Начало в 19.00.

26 марта, пятница

СплинВ клубе «Реактор» состоится концерт российской группы «Сплин». Начало в 19.00.

Джаз-клуб Евгения Владимирова и Regione Abruzzo (Италия) представляют премьеру неаполитанского джаза — Пино Руджери и Abruzzo-Jazz-Band. Начало в 19.00.

В клубе имени Ф.Дзержинского в рамках проекта «Шлягеры на все времена» состоится концерт «Шлягеры любимого кино» в исполнении Национального концертного оркестра под руководством М.Финберга. Начало в 19.00.

В клубе Fabrique состоится концерт рок-группы Green Pepper. Начало в 19.00.

В Театре эстрады даст концерт белорусская певица Ольга Вронская. Начало в 19.00.

В Jolly Roger Café — вечеринка Love. Drive. Europop. Играют группы: Bailey's из Санкт-Петербурга, «Астения» из Минска и «Любимая Вредная Привычка» из Гродно. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» состоится очередная игра в рамках открытия сезона Первой Лиги Международного Союза КВН. Начало в 19.00.

Молодой музыкант Юра Демидович, который должен был выступать в паб-клубе «Граффити» в этот вечер, даст сольный концерт 21 мая

В Большом театре идет балет «Лебединое озеро». На малой сцене Купаловского театра идет спектакль «Старамодная камедыя» , на большой — «Макбет».

27 марта, суббота

На большой сцене Купаловского театра вся театральная общественность страны будет отмечать Международный день театра. В программе: вручение премий Белорусского союза театральных деятелей, театральный капустник. Начало в 18.00.

Максим ГалкинРоссийский комик Максим Галкин проведет VIP-вечеринку «В узком кругу» в развлекательном центре «Шангри Ла». Начало в 19.00.

В малом зале филармонии состоится спектакль Белорусского поэтического театра «Зніч» «Белорусская кукла». Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» состоится спектакль «Служанки». Начало в 19.00.

В рамках недели франкофонии, которая проходит во Дворце Молодежи, состоится фестиваль «Акустика весны» при участии группы Karavan. Также зрителей ожидают постановки французкого театра и показ мод. Начало в 18.00.

Young DogВ DaClub’e самый скандальный белорусский рэпер Young Dogg выступит с сольной программой «Мы всегда с тобой». Специальные гости: Lil' Fill, Royal Killah, Mao Noreaga, Клан 017, ONka. Начало в 18.00

В Большом театре идет опера «Свадьба Фигаро», в театре имени Горького — премьера спектакля «Пане Коханку», в Музыкальном театре идет спектакль «Красная шапочка. Поколение некст».

28 марта, воскресенье

В большом зале филармонии выступит Государственный академический симфонический оркестр Беларуси (художественный руководитель и главный дирижер — Александр Анисимов). Концерт состоится в рамках воскресного цикла «Воскресение классики». Солисты: Ирина Крикунова (сопрано, Россия) и лауреат международных конкурсов Андрей Сикорский (фортепиано). Начало в 15.00.

В малом зале филармонии будет показана музыкальная сказка для детей «Соловей, поющий для тебя». Начало в 11.00 и 13.00.

В Jolly Roger Café пройдет Belmetal Fest. Участи в «тяжелом» мероприятии принимают команды: Scream in Darkness, Hok-Key, The Dim Sun, «Варта», The Disbeliever. Начало в 18.00.

Король и ШутВо Дворце спорта состоится совместный концерт групп «Кукрыниксы» и «Король и Шут». Начало в 19.00.

Во Дворце профсоюзов состоится премьера неаполитанского джаза — Пино Руджери и Abruzzo-Jazz-Band с программой «Джаз встречает Шансон». Начало в 19.00.

Во Дворце Республики состоится авторский концерт поэта Олега Жукова под названием «Люди встречаются. Песне 40 лет». Начало в 19.00.

В Большом театре показывают балет «Белоснежка и семь гномов» и оперу «Травиата», в Русском театре — премьера спектакля «Пане Коханку». В Музыкальном театре идут спектакли «Красная шапочка. Поколение некст» и «Веселая вдова». В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Ядвіга».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева