Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В Минске выставлены 60 картин французских живописцев

 

На выставке "Нормандия в живописи", которая открылась 30 марта в Национальном художественном музее Беларуси в Минске, выставлены шестьдесят картин французских художников, пишет БелаПАН.

Как сообщил президент коллекции "Нормандия в живописи", вице-президент регионального совета Нижней Нормандии Ален Турре, вниманию белорусской публики предложены картины, созданные французскими художниками с 1850 по 1950 годы. По его словам, работы посвящены Нормандии, отражают красоту и разнообразие природы этого региона.

На выставке представлены картины Гюстава Курбе, Жана-Батиста Камиля Коро, Клода Моне, Шарля Добиньи, Рауля Дюфи и многих других. Как отметил Турре, решение о создании коллекции "Нормандия в живописи" было принято в 1992 году. Он назвал эту коллекцию уникальной для Франции, поскольку для ее создания объединились правительство региона и деловые круги. В коллекцию включено около 120 произведений французских художников различных направлений живописи — реализма, романтизма, импрессионизма и др.

Выставка будет работать до 25 мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева