Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

На выходных в столице уличные вечеринки и дамский фестиваль

 

Рабочая неделя завершилась, у большинства белорусов впереди — четыре дня отдыха, которые стоит посвятить светлому празднику поминовения предков, а также не забыть развлечься и по полной использовать культурные предложения выходных дней. А предлагать столица будет щедро. Любители тяжелой музыки смогут попасть на концерт экс-вокалиста Iron Maiden, а также вместе с группой Seven Seals отметить ее День рождения. Для тех, кто любит много музыки в одном месте, в Минске пройдут фестивали: «домашний» Cheelzzz, «женский» «Вумэн Фэст», а также Всемирный День Рок-н-ролла в клубе Jolly Roger Café. Не стоит также забывать, что в нашем городе уже царят весенние температуры, поэтому у любителей прогулок и мыльных пузырей будет возможность вместе веселиться на уличных фестах.

10 апреля, суббота

КрамаВ паб-клубе «Граффити» состоится концерт группы «Крама». Начало в 19.00.

В большом зале филармонии пройдет концерт, посвященный 35-летию кафедры народно-инструментального творчества Белорусского государственного университета культуры и искусств. Начало в 17.00.

В Jolly Roger Café — концерт-трибьют на хиты Led Zeppelin, Rolling Stones, Motley Crue, AC/DC, Beatles и других легенд рок-музыки. Свои кавер-версии будут играть группы: Ru.st, La Bamba, Shakerz, «Богоматерь цветов». Начало в 19.00.

В Westworld Club’e выступит Paul Di'anno — первый вокалист Iron Maiden. Начало концерта в 19.00.

В малом зале филармонии состоится концерт «Мандолиниссимо» в рамках Международных дней мандолинно-гитарной музыки. Выступает лауреат международных конкурсов Ян Скрыган (гитара). Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» выступит юморист Игорь Христенко.  Начало в 19.00.

Hair Peace SalonВ клубе Broadway домашний фестиваль Cheelzzz для любителей харизматичной и профессиональной музыки. Зрителей ожидает: эксклюзивное выступление HAIR PEACE SALON в новом образе с презентацией интернет-сингла, Drum Ecstasy, «Кассиопея», The Stampletons, Pawa Paw, пластический театр «Каракули», специальное оформление и фирменное световое шоу от Belimlight и Blackoutstudio, концептуальный видео-ряд. Начало в 19.00.

В Большом театре идет опера «Мадам Баттерфляй», в театре имени Горького идет спектакль «Адъютант-Ша Его Величества». На малой сцене Купаловского идет спектакль «Старамодная камедыя», в Музыкальном театре идут спектакли «Золотой цыпленок», «Жизель».

11 апреля, воскресенье

ЗьмяяВ Театре эстрады — концерт-конкурс «Вумэн Фэст 2010», в котором примут участие группы: «Індра», «Унія», «Гаротніца», «Ростра», «Змяя», «Рокаш», «Экзіст-М». Начало в 18.00.

В 19.00 в «Реакторе» начнется празднование 7-го Дня рождения группы CherryVata. Отмечать важную дату ребятам помогут их друзья — Руся (Akana NHS / Indiga), Дима Иванов («Адис Абеба») и Zmitty (Dandyskills). Специальные гости мероприятия — Akana NHS и Dremlin, также на вечеринке выступит Awesome Eidolons.

В ДК Профсоюзов в 18.00 начнется «Чемпионат Беларуси по восточному танцу».

В паб-клубе «Граффити» — просмотр известной рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Начало в 19.00.

Фестиваль мыльных пузырей пройдет в центре Минска, на улицах и в парках. Сбор всех желающих в 13.30 на площади Независимости.

Также на улице пройдет бесплатная «Вечеринка под мостом». В ее программе — хип-хоп концерт, свободная ярмарка, веломастерская, мастеркласс по дредоплетению, фотовыставка, раздача еды и огненное шоу — всё это составит программу бесплатного весеннего праздника на пересечении улицы Орловской и реки Свислочь. Под мостом будет проведена фотовыставка, посвящённая сквотам и автономным пространствам.

В большом зале филармонии состоится концерт Абонемент №1 «Играем с оркестром». Начало в 15.00.
До 12 апреля в КЗ «Минск» проходят игры Четвертьфинала Евролиги КВН. Начало в 18.30.

В Большом театре идет балет «Щелкунчик», в Русском театре идет спектакль «Пане Коханку». В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Беларусь у фантастычных апавяданнях». В Музыкальном театре идет спектакль «Сказки Венского леса».

12 апреля, понедельник

В Национальном художественном музее состоится открытие выставки Art-тандем: критик и художники, приуроченная к 70-летию со дня рождения искусствоведа, художественного критика и журналиста Бориса Крепака. Начало в 17.00.

В 17.00 в Jolly Roger Café начнется празднование Всемирного Дня Рок-н-ролла. Именно 12 апреля 1954 года известный ди-джей Алан Фрид на Радиостанции в Кливленде впервые поставил пластинку Билла Хейли с песней Rock Around the Clock. Поэтому в этот день в Минске состоится просмотр фильма Cry Baby, а также выступления групп JRC Band, The Crazy Steaks, The Silicon, Bottle Suckers.

Ученики Детской музыкальной школы №10 г.Минска имени Е.Глебова дадут концерт в большом зале филармонии. Начало в 18.30.

СиринксВ малом зале филармонии состоится выступление ансамбля флейтистов «СИРИНКС»  (к 30-летию создания коллектива). Начало в 19.00.

ДК Профсоюзов пройдет концерт авторской песни «Дыхание рассвета». Начало в 19.00.

В театре имени Янки Купалы показывают спектакль «Сымон-музыка», в Музыкальном театре идет спектакль «Благовест».

13 апреля, вторник

Качественная тяжелая музыка будет звучать в Jolly Roger Café: группа Seven Seals празднует свой День рожденья. Участвуют в концерте группы-друзья — Restart, The Dim Sun, In Search For. Начало в 19.00.

Конкурс-фестиваль альтернативной музыки «Второе дыхание» пройдет в клубе «Реактор». Конкурс будет представлять собой три тура, из каждого выйдут по две команды, которые встретятся на финальном концерте. Первые три места получат бесплатное время звукозаписи на студии Granny records. Начало в 19.00.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • фестиваль альтернативной музыки «Второе дыхание» пройдет в клубе «Реактор». Конкурс будет представлять собой три тура, из каждого выйдут по две ([url=http://www.mctsquestions.net]mcts[/url])команды, которые встретятся на финальном концерте. Первые три места получат бесплатное время звукозаписи на студии Granny records. Начало