Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Музыкальный проект Jahponica — из зоны в клуб
    Создателя группы Митю Овчинникова уже окрестили первым в Беларуси «гангстером от музыки»...
  2. The Toobes: шоу-бизнес — полный банкрот
    «Индустрия СD-дисков умирает. Достаточно продать один диск, и завтра его скачают в торренте все желающие, так что бороться с этим бесполезно...»

Культура

Утвержден логотип детского «Евровидения-2010»


Воздушные разноцветные крылья стали логотипом VIII Международного детского песенного конкурса «Евровидение» в Минске. Как сообщил БЕЛТА исполнительный продюсер конкурса заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, члены Наблюдательного совета Европейского вещательного союза утвердили логотип, а также побывали на главной площадке конкурса.

детское евровидение-2010

Символика детского «Евровидения» будет использоваться в оформлении сцены, промопродукции, призов конкурса. Изображение радужных крыльев также украсит город. От слогана организаторы решили отказаться, его присутствие необязательно по правилам проведения «Евровидения». К слову, на предыдущем конкурсе в Украине также не было слогана.

Представители наблюдательного совета побывали на «Минск-Арене» и были впечатлены ее размахом. На подобных сценах детский конкурс еще никогда не проводился. Кроме того, впервые младшее «Евровидение» состоится на ледовой площадке, потому предстоит решать технические вопросы (растопить лед либо его накрыть). Рассматривается возможность сделать крутящийся подиум на сцене. Гости остались довольны размещением гримерок юных звездочек, кабин дикторов, пресс-центра.

Отелем для делегаций из разных стран станет гостиница «Минск». Планируется, что евроклуб, где будут проходить мероприятия для участников конкурса, разместится в одном из близлежащих кафе.

Детали финального шоу пока в разработке. Одним из возможных сюрпризов шоу станет приезд победителя взрослого «Евровидения-2010». Ждет своего окончательного решения вопрос о совместном проекте Белтелерадиокомпании и ЮНИСЕФ. Позже будет определено, кому выпадет честь стать ведущими на детском «Евровидении-2010» в Минске. Предположительно, церемония открытия конкурса пройдет во Дворце Республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...