Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…
  2. День рождения Дианы Арбениной: на сцене нужно только гореть
    7 июля в минском клубе Re:public прошел концерт российской рок-группы «Ночные снайперы». Он был традиционно приурочен...


Культура

Музыкантам Scorpions в минском аэропорту подарили соломенную гитару


Легендарная немецкая рок-группа Scorpions прилетела в Беларусь. В Национальном аэропорту «Минск» музыкантов встречали поклонники с цветами и журналисты.

«Мы ждем с нетерпением своего выступления в комплексе «Минск-Арена», — сказали немецкие гости. Музыканты приветствовали своих почитателей и с удовольствием раздавали им автографы, фотографировались. В подарок артисты получили оригинальный сувенир — соломенную гитару.

Отвечая на вопрос БЕЛТА, станет ли нынешняя поездка в Беларусь последней, они дипломатично ответили, что рассчитывают побывать еще в Москве, скорее всего, в 2011 году, и очень хотели бы вновь встретиться с белорусской публикой. «Мы отправляемся в мировое турне. Возможно, еще вернемся в Беларусь», — сказали артисты. Кроме выступления в белорусской столице в планах у артистов осмотр города и дегустация блюд национальной белорусской кухни.

В Минске знаменитую группу ждали еще 19 апреля. Однако она не прилетела по причине отмены авиарейсов из-за последствий извержения исландского вулкана.

Артисты дадут концерт на сцене «Минск-Арены» 29 апреля. Как ожидается, музыканты исполнят не только композиции нового диска «Sting In The Tail» («Жало в хвосте»), но и свои всемирно известные хиты.

Scorpions в четвертый раз в Беларуси. Последний раз они встречались с белорусской публикой в ноябре 2008 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева