Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…
  2. День рождения Дианы Арбениной: на сцене нужно только гореть
    7 июля в минском клубе Re:public прошел концерт российской рок-группы «Ночные снайперы». Он был традиционно приурочен...


Культура

Scorpions компенсирует поклонникам перенос концерта

 

На пресс-конференции 28 апреля вокалист группы Scorpions Клаус Майне сообщил, что на концерте в Минске немецкая группа исполнит классические хиты и новые композиции, пишет БелаПАН.

Фото photo.bymedia.net

"Мы надеемся, что это станет своеобразной компенсацией белорусским поклонникам группы за перенос концерта", — сказал он. Концерт был перенесен с 20 на 29 апреля в связи с отменой авиарейсов из-за облака вулканического пепла.

Музыканты прилетели в Минск 28 апреля. По словам Майне, их порадовал сердечный прием в белорусской столице. Музыканты не ожидали, что поклонники встретят их "музыкально" — песней из репертуара Scorpions и подарком — соломенной гитарой. Среди других необычных подарков, когда-либо сделанных поклонниками, музыканты назвали живых скорпионов и деревянную гитару, изготовленную поклонником специально для Scorpions.

Майне отметил, что днем 29 апреля группа будет готовиться к концерту, но, возможно, у музыкантов останется время посетить какое-нибудь заведение или сделать покупки. "Мы хотим показать хороший рок", — сказал он.

Отвечая на вопрос, чем будет заниматься группа после окончания карьеры, гитарист Рудольф Шенкер признался, что музыканты "не хотят умереть для поклонников как Scorpions". По его словам, в скором времени должен выйти новый альбом группы, в котором музыканты продемонстрируют свою энергетику. Майне заявил, что группа пока не определилась, где пройдет заключительный концерт прощального турне. По его словам, последнее выступление будет очень эмоциональным и в ходе этого концерта прозвучат самые известные хиты Scorpions.

"Надеюсь, что сохраним свою форму до окончания мирового турне", — сказал Майне. Самой любимой страной, куда хочется возвращаться, музыкант назвал родную Германию.

На вопрос, как группа относится к электронной музыке и римейкам собственных композиций, Майне отметил, что Scorpions имеет собственное музыкальное "меню" и не считает необходимым писать музыку на компьютере. "Хотя такая музыка имеет право на жизнь", — добавил он.

Scorpions — немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический хард-рок. Scorpions является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 млн. копий альбомов. В марте этого года группа выпустила последний альбом Sting In The Tail и объявила о завершении карьеры трехгодичным прощальным мировым турне.

Группа Scorpions выступала в Минске в ноябре 2008 года.


 Фоторепортаж о прибытии членов группы Scorpions в Минск.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева