Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

На выходных — дни рождения Франтишка Богушевича и клуба «Титан»

 

Предстоящие выходные всеми силами вызывают на природу, свежий воздух, в умытые майские деревни, в репетиционные гаражи — поэзия, Беларусь, рок-н-ролл, романтика! Во-первых, в деревне Кушляны, где жил Франтишек Богушевич, будут проходить празднования его дня рождения. В Минске в это время рокеры будут сражаться с модами за право быть первыми в культуре клуба Jolly Roger Café, а российский DJ Грув «зажжет» клуб «Титан» в ночь его рождения. В воскресенье в Минске стартует фестиваль хоровой музыки, фестиваль другой культуры и праздник «Жывы гук ON-line», которому на сей раз выпадет честь пройти в гараже.

22 мая, суббота

Франтишек БогушевичВ Кушлянах (Сморгонский район) состоится празднования 170-летия со дня рождения великого белорусского поэта Франтишка Богушевича. Праздник начнется в 11.00, на протяжении дня будут работать торговые точки, музей классика, выставка народных мастеров.

В клубе Fabrique состоится вечеринка Rockers vs Mods при участии целого отряда групп The Stampletons, The Fantastiques, The Blackmail,  Barbados, The Stases feat Sasha B, The Legs. Начало в 17.00.

Концерт группы Drum Ecstasy пройдет в клубе «Жара» в Барановичах. Начало в 19.00.

ГрувНочной клубе «Титан» празднует свой первый День рождения. Главным гостем вечеринки, которая начнется в 23.00, станет известный российский DJ Грув.

В галерее Щемелева пройдет кинолекторий, посвященный творчеству Александра Шапиро. Показ будет проходить в рамках подготовки к фестивалю искусств «ДАХ». Начало в 16.00.

В Новом Замке в Гродно состоится таинственная и мистическая музыкально-историческая вечеринка «Філаматы і філарэты». Начало в 16.30.

Турецкая хард-рок группа DJINN Band и белорусская команда Metalgues. Начало в 19.00.

23 мая, воскресенье

Addis-AbebaВ клубе «Реактор» состоится Фестиваль другой культуры, посвященный двухлетию ресурса another.by. Фестиваль откроет большая барабанная фиеста с участием нескольких десятков барабанщиков. Выступление будет проходить в «уличном формате» в центре клуба, вместе со всеми зрителями. Барабанную фиесту продолжит экстрим, неформатный театр, брейкданс и капоэйра. Уже со сцены «уличную» часть фестиваля поддержит живой электронный проект Z-Quad aka Vjik72 (intelligent breaks). Музыкальная часть программы будет представлена выступлениями групп «Нагуаль», «Аддис Абеба», Drum Ecstasy и DUBSTEPLER (Москва). Начало в 17.00. 

До 25 мая во Дворце культуры профсоюзов будет проходить 1-ый Белорусский хоровой фестиваль-форум «Гукі вясны». Открытие фестиваля начнется в этот день в 19.00 в Белом зале Дворца.

Московская группа The Beat Devils выступит в Jolly Roger Café. Поддержку гостям обеспечат белорусские команды The Silicon, The Crazy Steaks, Flashback. Начало в 19.00.

Группа Neuro Dubel даст концерт в минском паб-клубе «Граффити». Начало в 19.00.  

В большом зале филармонии состоится концерт «Бывайце здаровы», посвященный творчеству белорусского поэта Адама Русака. В концерте прозвучат песни на музыку И.М.Лученка, И.Любана, Ю.Семеняки, В.Оловникова, Э.Зарицкого, О.Елисеенкова, и др. Начало в 19.00.

Фестиваль «Жывы гук ON-line у гаражы» пройдет в автосервисе «Pit-Stop». Начало концерта, участники которого еще отбираются, в 19.00.

Романтический «Маланка-Orchestra» с шоу «Карнавал мелодий» выступит в Джаз-клубе Евгения Владимирова. Начало концерта в 19.00.

В Горьковском театре идут спектакли «Васса» и «Седьмое небо», в Купаловском театре — «Не мой».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева