Другие материалы рубрики «Культура»

  1. The Toobes: шоу-бизнес — полный банкрот
    «Индустрия СD-дисков умирает. Достаточно продать один диск, и завтра его скачают в торренте все желающие, так что бороться с этим бесполезно...»
  2. «ЕвроФест» — кровь, пот и слезы
    Руководители возрожденного в этом году проекта «ЕвроФест» рассказали, как будет определяться белорусский участник «Евровидения-2012»...

Культура

Фестиваль средневековой культуры «Рубон» проходит в Полоцке

 

Как сообщили БелаПАН в отделе культуры Полоцкого горисполкома, в Полоцке 12 и 13 июня проходит фестиваль средневековой культуры "Рубон". Праздник собирает любителей старины уже в третий раз и посвящен 1148-летию города.

Как и в прежние годы, средневековый город разместился возле стен Софийского собора.

Программа первого дня состоит из турнира "Ратна кола", конкурса уличных театров, состязаний лучников и всадников, интерактивных игр со зрителями, концерта средневековой музыки и пластического спектакля "Выпрабаванне агнём", в котором театральное действо будет сопровождаться фаер-шоу.

13 июня в рамках фестиваля состоится традиционный штурм средневекового замка и концерт известного коллектива "Стары Ольса". В фестивале также принимают участие группы "Яварына", "Гальярда" и Cornus Copia. Свое мастерство зрителям покажут ремесленники — кузнецы, гончары, ткачи, ювелиры, изделия которых можно будет приобрести на ярмарке.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...