Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

В Минске воспоминания о Василе Быкове и волшебная скрипка Ванессы Мэй

 

Выходные подобрались вплотную к столице и смотрят незамутненным взглядом на ее утомленных рабочей неделей тружеников. В субботу им предложат вспомнить белорусского гения Василя Быкова, которому в этот день могло исполниться 86 лет, сходить на танцевального молдаванина Дэна Балана, душевных The UNB и теплого Сергея Бабкина. В воскресенье в столице пройдет долгожданный и многообещающий концерт виртуозной скрипачки Ванессы Мэй и американских хардкор легенд Agnostic Front.

19 июня, суббота

Камерный хор филармонии под руководством Натальи Михайловой даст концерт сакральной, хоровой и огранной музыки Laudate Dominum. Солирует на органе — Константин Шаров. Начало концерта в 19.30.

В Литературном музее пройдет вечер памяти Василя Быкова «Голас с далёкай дарогі», приуроченный к 86-летию со дня рождения классика белорусской прозы. В мероприятии примут участие близкие друзья и единомышленники Быкова, состоится презентация аудиокниги «Доўгая дарога дадому», просмотр документального фильма «Я раскажу вам пра вайну». Начало в 12.00.

В 11.00 Белорусский ПЕН-центр приглашает всех поклонников творчества Василя Быкова посетить его могилу на Восточном кладбище.

Бывший участник молдавской поп-группы O-Zone Dan Balan впервые приезжает с выступлением в клубе Next. Начало в 23.00.

В Jolly Roger Cafe выступит один из самых необычных рок-коллективов Беларуси — группа The UNB. Начало в 19.00.

Единственное выступление Саши Ильюкевича и The Highly Skilled Migrants (Лондон) состоится в паб-клубе «Граффити». Начало в 18.00.

Живой концерт и презентация клипа от GF.Frederic и молодой исполнительницы ASIL состоится в клубе Broadway. ASIL исполнит собственные песни и каверы на композиции Rihanna, Beyonce, Christina Aguilera. В презентации примет участие легендарная группа «Нестандартный Вариант», J.T. и Lil’ Boo.Винил пилят: Dj D.mon и Dj X-Fader. Начало в 19.00.

В клубе «Таймс» пройдет концерт гитариста группы 5'nizza Сергея Бабкина. Начало в 19.00.

В клубе The Black Door — вечеринка, в ходе которой Dj Victor Gugo будет сражаться темпами и ритмами с Dj Selebrium. Начало в 23.00.

В Русском театре идет спектакль «Бег», в Музыкальном театре идет спектакль «Доротея».

20 июня, воскресенье

 Легендарные отцы хардкора Agnostic Front из Нью-Йорка сыграют концерт в минском клубе «Реактор». Начало в 19.00.

Во Дворце спорта состоится концерт британско-азиатской звезда скрипачки Ванессы Мэй с программой «Волшебная скрипка». Начало в 19.00.

В Колодищах в рамках проекта «Лошадка по имени Надежда» состоятся первые республиканские соревнования по верховой езде для детей и подростков с ограниченными возможностями в категории «выездка». Начало в 12.00.

В Горьковском театре идет спектакль «Доходное место», в Музыкальном театре показывают спектакль «Красная шапочка».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева