Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Виктор Казько получил премию Гедройца
    Помимо этого Казько награжден специальным призом по результатам читательского голосования...
  2. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…


Культура

Юра Демидович выложит свой дебютный альбом для бесплатного скачивания


Дебютный альбом Юры Демидовича «Кто бы вы думали?!» будет доступен для бесплатного скачивания. Все поклонники таланта дарования найдут 1 июля ссылку на официальном сайте юной звездочки magicrabbit.su.

Альбом посвящен Дню независимости Беларуси, а задумка выложить его в открытом доступе — акция протеста против пиратства.

«После участия в детском конкурсе «Евровидение-2009» в Киеве популярность Юры и его «Волшебного кролика» сильно выросла, число просмотров его выступления на этом конкурсе на популярном сайте YouТube сегодня исчисляется не одной сотней тысяч. Юра очень популярен в России, в Москве, даже больше, чем в Беларуси. Его творчество интересно многим, и потому мы решили выпустить альбом не столько в печатном виде (хотя и такую форму он имеет), сколько в электронном. Сколько поклонников у таланта Юры Демидовича, станет известно по числу скачиваний его дебютного альбома», — сообщил БЕЛТА педагог юного артиста, руководитель капеллы гимназии-колледжа при БГАМ, где учится белорусская надежда, Владимир Глушаков.

В первый альбом молодого таланта вошли интернет-сенсация — песня «Волшебный кролик», ремикс на композицию «Темная ночь» Никиты Богословского. Есть также в альбоме композиция на стихи японских поэтов «Стала просторней душа» (музыка Ярослава Глушакова), которая уже была с успехом исполнена вместе с японской балериной Риной Ивакири в Белорусском государственном театре музыкальной комедии. В альбом вошли также три песни, слова и музыку к которым написал молодой композитор Ярослав Глушаков, автор аранжировки песни «Волшебный кролик», с которой Юра выступал на «Евровидении» в Киеве. Это «Холестерин», «Кремлевский микс» и «Играй в хоккей!».

Бонусными композициями диска стали песни Ярослава Глушакова «Night Serenade» и «Valentine's Day», которые он же сам и исполняет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева