Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Золото Каннского кинофестиваля получил фильм о нелегальных эмигрантах
    И, в целом, главным триумфатором этого фестиваля стал французский кинематограф…
  2. «Евровидение-2015». Монс Зелмерлёв — герой Швеции
    28-летний Монс — просто идеал мужчины: красавчик, талант и, теперь уже без всяких сомнений, звезда...


Культура

В Минске представлен сборник сказок Владимира Короткевича

 

30 июня в Государственном музее истории белорусской литературы издательство "Мастацкая літаратура" представило сборник сказок Владимира Короткевича "Лебядзіны скіт" — идание посвящено 80-летию со дня рождения писателя.

"Это издание уникально тем, что впервые под одной обложкой и в таком прекрасном оформлении собраны сказки Владимира Короткевича, — отметил главный редактор издательства "Мастацкая літаратура" поэт Виктор Шнип. — Писатель становится известен нам не только как поэт, прозаик и драматург, но и как прекрасный сказочник".

Презентацию сборника посетила племянница писателя Елена Синькевич, которой по наследству перешли авторские права на произведения Короткевича. "Эти сказки преисполнены любви к каждому живому существу, — отметила она. — Возможно, я их так воспринимаю, потому что, читая, словно слышу голос дяди. В моем детстве их еще не было, но я с удовольствием читала их своим детям".

Иллюстрации к книге выполнил художник Микола Купава. С полной экспозицией рисунков можно ознакомиться в Государственном музее истории белорусской литературы, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева