Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Филипп Чмырь: в плане культуры Беларусь умерла
    Drum Ecstasy прощается с белорусской музыкальной индустрией и отправляется на покорение российской сцены…
  2. National Geographic признал лучшим белорусского фотографа
    Фото No Balance сделано несколько лет назад возле ТЭЦ-4 в Минске...

Культура

Динара Султангалиева из Казахстана лидирует после первого дня конкурса «Витебск-2010»


После первого дня XIХ Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2010» лидирует 23-летняя представительница Казахстана Динара Султангалиева. За песню «Ты» она набрала 86 баллов из 90 возможных.

Первое конкурсное выступление молодых исполнителей из 19 стран прошло вечером 13 июля в Летнем амфитеатре. В сопровождении фонограммы «минус один» молодые певцы исполнили песню композитора своей страны на родном языке. В соответствии с положением о конкурсе жюри выставляет свои оценки открыто, оценивая выступления по 10-балльной шкале.

На втором месте — исполнитель из Хорватии Дамир Кеджо с 84 баллами. Третью строчку лидеров разделили грузин Лаша Рамишвили и армянка Анаит Шахбазян, которые набрали по 83 очка.

В пятерку лидеров вошел Вукашин Брайич из Боснии и Герцеговины. Финалисту конкурса «Евровидение-2010», музыканту-самоучке, освоившему фортепиано и гитару, жюри под председательством народной артистки Украины Таисии Повалий присудило 81 балл.

По 80 баллов набрали македонец Йоце Панов и украинка Инна Воронова. У белоруса Дениса Вершенко, который спел по-белорусски композицию «Птицы», 78 баллов. Россиянка Анна Малышева за песню «Мы к вам заехали на час» получила от жюри на два балла меньше. Меньше всего очков (58) у представителя Румынии Кэтэлина.

14 июля участникам конкурса предстоит исполнить эстрадную песню композитора славянской страны, на одном из славянских языков в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси. Баллы, набранные во второй день, будут суммироваться с полученными накануне.

Обладатели гран-при, первой, второй и третьей премий конкурса «Витебск-2010» станут известны 15 июля, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...