Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Оскар» за лучший неснятый фильм
    Триумфатором премии Американской киноакадемии «Оскар» за 2012 год стала «Операция «Арго». Именно эта лента названа...
  2. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...

Культура

Игорь Корнелюк почувствовал «небесную благодать» в Полоцке

 

Как отметил народный артист России, заслуженный деятель искусств России, певец и композитор Игорь Корнелюк, ему удалось осуществить свою давнюю мечту — побывать в Полоцке, где, по его признанию, он почувствовал "небесную благодать". Об этом сообщает БелаПАН.

Для Корнелюка, прибывшего в Беларусь для участие в XIX Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", посещение Полоцка стало "одним из самых сильных впечатлений".

"Вчера осуществилась моя давняя мечта — я, наконец, съездил в Полоцк и побывал в монастыре святой Евфросинии Полоцкой. У меня была такая мечта, наверное, последние лет десять. Приложился к ее мощам и ощутил просто небесную благодать. И у меня такое впечатление, что со вчерашнего дня я все хожу и улыбаюсь. И это удивительное чувство почему-то все время пребывает во мне и не отпускает меня", — поделился Игорь Корнелюк.

Певец также отметил высокий уровень организации фестиваля "Славянский базар в Витебске". "Я смотрю на это все изумленными глазами. Как может маленький Витебск выдержать такой десант звезд — вы посмотрите на афиши, какое количество концертов, и это все работает, и зрители ходят. Это просто фантастика! Мне кажется, что благожелательные потомки организаторов фестиваля "Славянский базар" должны будут отлить им памятники из золота", — заявил Корнелюк.

Автор и исполнитель шлягеров "Билет на балет", "Подожди" и других также сообщил, что не против написать песню про Беларусь. Но для этого, по его словам, нужны "две вещи: во-первых, повод, а во-вторых, и это самое трудное, — ракурс". По мнению композитора и певца, после "Белоруссии", написанной Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым, сделать это будет непросто. "Потому что они это так блестяще сделали, что переплюнуть их будут тяжело. А если не ставить цель написать лучше, то писать не имеет никакого смысла", — заключил Корнелюк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...