Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…
  2. Представитель ООН в Беларуси снялся в кино
    В уникальном сериале «Выше неба» о жизни белорусской молодежи он сыграл себя самого…

Культура

Белорусы поучаствуют в Параде наций в Лос-Анджелесе

 

Утром 18 июля на знаменитой арене Nokia Plaza в Лос-Анджелесе (США) состоится официальное открытие 14-го Всемирного чемпионата исполнительских искусств.

В этом году на чемпионате Беларусь представляет команда из четырех участников. Они выступят в трех основных категориях конкурса: вокал — Петр Елфимов (Минск) и Диана Громова (Гомель), танец — ансамбль «Палеская зорачка» (Мозырь), инструментальная музыка — баянист Павел Невмержицкий (Минск).

Как сообщила БелаПАН руководитель команды Маргарита Корзун, белорусские артисты примут участие в Параде наций, который пройдет в рамках открытия чемпионата. Вечером 18 июля для участников чемпионата профессионалы индустрии развлечений проведут семинары и мастер-классы по развитию профессиональной карьеры в различных жанрах исполнительского искусства.

По словам руководителя команды, 19 июля начнется конкурсная программа. Конкурсанты, который выйдут в финал чемпионата, будут объявлены 21 июля. 23 июля состоится финал соревнований, который в течение 48 часов будет доступен в интернет-трансляции на сайте чемпионата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...