Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Chiefs Band «отбелорусят» джаз
    Белорусская джаз-группа, играющая в изобретенном ими же стиле бульба-фанк, выпустила дебютный альбом Jazz Pirates...
  2. На киномарафоне в Каннах победила «Любовь» (видео)
    Михаэль Ханеке считался главным фаворитом на получение "Золотой пальмовой ветви" сразу после демонстрации его выдающейся картины…

Культура

Купаловский театр покажет спектакли за рубежом

 

Как сообщил на пресс-конференции 28 июля в Минске художественный руководитель Купаловского театра Николай Пинигин, 4—5 сентября в Полоцке (Витебская область) театр покажет спектакли "Павлинка" по пьесе Янки Купалы и "Вечер" по пьесе Алексея Дударева. 10 сентября спектакль "Свадьба" по Чехову будет показан на Международном театральном фестивале "Белая вежа" в Бресте, пишет БелаПАН. 

17—18 сентября Купаловский примет участие в Днях белорусской культуры в Литве. В октябре—ноябре театр со спектаклем "Свадьба" будет участвовать в гастрольном турне, приуроченном к 150-летию со дня рождения Антона Чехова. В гастрольном графике — Мадрид (Испания), французские города Шербург, Париж, Дьеп и Лувье, а также Баку (Азербайджан). В конце октября в рамках договора о сотрудничестве с польским театром "Рампа" в Варшаве состоится показ спектакля "Пинская шляхта" по Дунину-Марцинкевичу.

Что касается планов на новый сезон, то в конце января — начале февраля 2011 года планируется премьера спектакля "Похищение Европы, или театр Францишки Радзивилл" по пьесам Уршули Францишки Радзивилл в постановке Пинигина. Планируется также постановка спектаклей "Ночь перед Рождеством" по Гоголю (режиссер Пинигин) и "Сказки" — по пьесе Алексея Дударева (режиссер Александр Гарцуев).

На малой сцене Купаловского также ожидаются премьеры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...