Под Минском создается «Рыцарский замок»

 

Как сообщили создатели историко-культурного центра «Рыцарский замок», 27-29 августа недалеко от Минска, в районе деревни Острошицкий Городок Минского района, состоится 10-й международный рыцарский фестиваль «Белый замок».

В интервью БелаПАН исполнительный директор ООО «Рыцарский замок» Михаил Милованов, он же — мессир Эврар де Монтегю, маршал ордена Северного Храма, рассказал: «В мае 2010 года наши долгие мечты с мессиром Годфруа, магистром ордена и директором ООО «Рыцарский замок», нашли практическое воплощение. Образовался альянс Союза театральных деятелей Беларуси и нашего ордена, уже девять раз проводившего международный рыцарский фестиваль «Белый замок».

В результате альянса представителям рыцарского движения был передан в оперативное управление пансионат «Театральный», на территории которого будет создан первый в Беларуси историко-культурный центр «Рыцарский замок».

По словам мессира де Монтегю, проект строительства рассчитан на четыре года.

Директор ООО «Рыцарский замок» Дмитрий Нестюк, он же — магистр ордена Северного Храма Годфруа де Монмирайль, продолжил: «Десять лет мы шли к этому проекту. Наверное, вовремя — я считаю, каждый человек должен приходить к своей мечте, когда ему Богом дано. Сегодня мы готовы показать то, что умеем, готовы учить людей. Сегодня обстановка для воплощения нашего проекта благоприятная: многие интересуются историей, власти обращают внимание на развитие туризма, создание его инфраструктуры. Мы тоже созрели и пришли к этому месту, чтобы сделать настоящий средневековый замок — в том виде, в каком мы его когда-то задумали».