Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

На «Евровидение-2011» от Украины поедет Верка Сердючка?

 

«Девяносто процентов участников — это просто катастрофа! Из-за них будут думать, что у нас вся музыка такая, — цитирует разгневанного Игоря Лихуту Багнет. — От такого вообще можно получить рак мозга. Я ничего не имею против трактористов, но ты должен или хорошо пахать, или петь!».

Верка Сердючка

Предложив оградить членов жюри от такого «непотреба» и назвав все увиденное творческим беспределом, продюсер и муж певицы Таисии Повалий забрал сумку и поспешил к машине. За последние три часа его душевной организации явно был нанесен сильнейший удар. А вот всем остальным членам жюри пришлось и дальше терпеть мычание, шепот, сопение и только иногда пение участников отборочного кастинга «Евровидение-2011» от Украины, первый день которого прошел вчера, 19 августа, в одном из пляжных клубов столицы.

Еще в начале июля заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш торжественно сообщил о том, что в этом году заявки на участие в международном песенном конкурсе может подавать кто угодно, а прослушивание начнется уже в конце августа, но вряд ли он догадывался, что все будет так сложно. Что обрывать «певцов» и «певиц» придется, не дослушав до конца даже первый куплет, и самым частым вопросом членов жюри станет: «Что вы здесь делаете?!».

Андрея Данилко и вовсе попросили не приходить. Засидевшись в статусе серебряного призера «Евровидения-2007», Верка Сердючка вновь решила шокировать Европу и отправиться в Берлин на «Евровидение-2011». Но до кастинга так и не добралась — не пустили.

«Это все равно, что «BMW» будет бороться за звание лучшего автомобиля среди «Москвичей» и «Запорожцев», — рассудил Игорь Лихута и тут же позвонил Данилко с предложением не приходить на кастинг, а сразу оказаться в 30-ке лучших претендентов на билет в Германию. Естественно, Данилко не сопротивлялся.

А вот молодой маме Анастасии Приходько избежать кастинга не удалось. Она появилась в серой футболке, джинсах, принципиально отказалась от общения с прессой, переоделась в белоснежное длинное платье, спела любимую песню своего мужа «Вера» и собиралась уже уйти, как справедливость неожиданно восторжествовала. Вопрос, который так и не удалось задать журналистам, озвучила член жюри Руслана Писанка:

Вы уже выступали на Евровидении. Почему решили участвовать во второй раз?

Украина — это моя родина, и я ее безумно люблю. Во-первых, хочу поехать от своей родины, а, во-вторых, хочу, чтобы конкурс «Евровидение» прошел у нас во второй раз.

— Ну хорошо, вы поедете, споете. И что?

— И ничего.

— Понятно, спасибо.

Удастся ли Анастасии попасть в тридцатку лучших участников и продолжить борьбу за право участвовать в конкурсе, станет известно уже завтра. С октября их песни зазвучат в эфире, а в феврале будет названо имя победителя, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В прессе 18 августа появилась информация о том, что на песенном конкурсе за Украину решила выступать известная группа Gogol Bordello. Однако в этот же день на официальном сайте группы появилось опровержение: фронтмен коллектива Евгений Гудзь заявил, что Gogol Bordello не будет принимать участие в отборочном туре от Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева