Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

В Несвижском замке появились радзивилловские зеркала

 
В музейной экспозиции замка в Несвиже появились радзивилловские зеркала. Об этом сообщила заместитель директора Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Галина Кондратьева, передает БЕЛТА.
 
Ранее зеркала находились в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.
 
Многие зрители, приходившие в Купаловский театр, поправляли прически, глядясь в огромные до самого пола зеркала в резных рамах в фойе здания. Сегодня, после закрытия театра на ремонт, оба переехали в родовое гнездо Радзивиллов, откуда в свое время были вывезены.
 
Решение о передаче этих предметов было принято давно, но лишь сегодня жест доброй воли совершен. Более того, этим щедрость театра не ограничилась. Музею также передали кожаный мебельный гарнитур 19-го века и несколько кресел, в том числе комплект кресел-близнецов также позапрошлого века.
 
В музее не скрывают огромной радости и благодарности, поскольку это очень ценный дар. «Мы бесконечно благодарны театру за то, что сохранены и переданы экспонаты, которыми сможет гордиться музей, которые станут достойными объектами музейного фонда страны», — сказала Галина Кондратьева.
Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...