Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Беларусь на конкурсе Eurovoice в Афинах представит Берта


Берта23-24 сентября на афинском стадионе OAKA состоится финал конкурса Eurovoice 2010, в котором примут участие исполнители из 33 европейских стран. Среди них белорусская певица Берта.

Вместе с конкурсантами на сцену выйдут также звезды мирового масштаба — Энрике Иглесиас, Анастэйша, Сакис Рувас и Памела Андерсон в качестве ведущей грандиозного телешоу.

Конкурс Eurovoice задуман создателями как модерновая и неполитизированная альтернатива конкурсу «Евровидение».

Команда Eurovoice во главе с генеральным продюсером конкурса композитором Эриком Сера — создателем музыки к фильмам Люка Бессонна — продвигает идею прозрачности и открытости для всех музыкантов и исполнителей Европы в мировой музыкальной индустрии. Здесь нет национальных отборов — каждый может выставить свою кандидатуру, принять участие в предварительном интернет-голосовании и пройти в финал. Победитель конкурса получит 100 000 евро и контракт с европейским лейблом.

«Я очень рада, что прошла в финал этого конкурса, — говорит Берта. — Мне нравится то, что каждый может зарегистрироваться на сайте конкурса eurovoice.tv и принять участие в отборочном туре. Организаторы стараются найти настоящие таланты, дать шанс каждому, кто хочет посвятить себя музыке. Здесь нет национальных отборов, только голоса реальных слушателей решают, кто победит и получит главный приз — шанс стать звездой европейского уровня».

Певица Берта представит на конкурсе песню Everything’s in you, которую написали композитор Леонид Ширин и автор слов Ольга Сминк. В прошлом году певица участвовала с этой композицией (но в другой аранжировке) в фестивале «Еврофест» — национальном отборе конкурса «Евровидение», однако в финал не прошла.

Белорусские зрители не смогут Eurovoice 2010 на отечественных каналах, но смогут следить за интернет-трансляцией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://www.youtube.com/watch?v=u7Z3u3fckrs Видео на конкурсную песню