Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рязанов отметит юбилей в узком кругу
    «Домашний юбилей» Эльдара Рязанова пройдет в его собственном московском киноклубе...
  2. Андрис Лиепа: Минск впереди планеты всей
    Минск увидит мировую премьеру постановки «Клеопатра — Ида Рубинштейн» раньше, чем Москва…

Культура

Солодуха спел «Волшебного кролика» (фото+видео)


Поздно-поздно вечером 10 сентября был назван исполнитель, который представит Беларусь на домашнем детском конкурсе песни «Евровидение-2010». Им стал 13-летнии Даниил Козлов из Жабинки с композицией «Музыки свет».

Вместе с путевкой в финал «Евровидения» Даниилу был вручен и символический приз — статуэтка сияющей звезды. Такую награду отныне будут получать все победители национального отбора.

Конкуренцию Даниилу пытались составить еще 10 исполнителей. Были среди них и те, кто пробует пробиться на детское «Евровидение» не в первый раз.

Так, открывавший финал Магаммед Асланов из Гродно участвовал в отборе 2009 года, а для его землячки Александры Стельмах нынешний конкурс стал уже третьим — первые две попытки поющая Саша осуществила в 2006 и 2008 годах.

Магаммед Асланов
Магаммед Асланов, Гродно, 12 лет

Егор Чернов
Егор Чернов, Могилев, 13 лет

Яна Конопляник
Яна Конопляник, Минск, 13 лет

Егор Шаранков
Егор Шаранков, Светлогорск, 13 лет

Кристина Сойко
Кристина Сойко, Гродно, 14 лет

Даниил Козлов

Даниил Козлов
Даниил Козлов, Жабинка, 13 лет

Лидия Заблоцкая
Лидия Заблоцкая, Могилев, 12 лет

Ведущими финала стали Ксения Ситник — первая отечественная звезда детского «Евровидения», и солист группы «Дрозды» Виталий Карпанов.

Томительные минуты голосования и дальнейшего подсчета баллов организаторы отборочного финала оригинально разбавили выступлениями необычных дуэтов. Каждому представителю Беларуси на детских «Евровидениях» прошлых лет подобрали пару из звезд отечественного шоу-биза.

Ксения Ситник спела свою победную «Мы вместе» с группой «Нейро Дюбель».

«Нейро Дюбель» и Ксения Ситник



«Волшебный кролик» Юрия Демидовича вполне себе вписался в мотив нестареющего хита Александра Солодухи «Здравствуй, чужая милая».

Юрий Демидович и Александр Солодуха



Дарья Надина, Алина Молош и Карина Жукович спели «Сердце Беларуси» под балалайку и аккордеон ребят из «Дроздов».

Дарья, Алина и Карина услыхали, как поют Дрозды

Еще были Ольга Сацюк и «Тяни-Толкай», Егор Волчек и Da Vinci, Андрей Кунец в компании сексапильной Венеры, Алексей Жигалкович и fantastic girl Гюнешь.



Черту под соревновательной частью вечера конкурсанты и ведущие подвели совместным исполнением финальной песни, музыку к которой написал 14-летний студент Республиканского музыкального лицея-колледжа при Академии музыки Кирилл Ермаков.



Финал детского «Евровидения-2010» пройдет 20 ноября на «Минск-Арене».

Оценить материал:
Средний балл - 2.54 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Довожу до вашего сведения, что автором текста финальной песни является Екатерина Никитенко (творческий псевдоним Катрина Ники). Данный текст опубликован в сети Интернет на сервере Стихи.ру (свидетельство о публикации №11008047101) на основании пользовательского договора и расположен по адресу http://stihi.ru/2010/08/04/7101. Считаю, что отсутствие в статье упоминания имени автора текста является, по сути, присвоением авторства и нарушением авторских прав Екатерины Никитенко.

Интересные Факты

Загрузка ...