Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Солодуха спел «Волшебного кролика» (фото+видео)
    И другие чудеса финала национального отбора к детскому «Евровидению-2010» в нашем фоторепортаже…
  2. На детском «Евровидении-2010» Беларусь исполнит гимн музыке
    Беларусь вновь выдвинула на европейскую авансцену максимально деклишированную для детского творчества композицию...

Культура

Фестиваль израильского кино открылся в Минске

 

Сегодня в минском кинотеатре "Центральный" открылся III Фестиваль израильского кино, передает БелаПАН.

Посол Израиля в Беларуси Эдуард Шапира выразил удовлетворение тем, что проведение фестиваля в Минске стало доброй традицией, а израильские фильмы пользуются большим успехом у столичной публики. По его словам, нынешний фестиваль — особый, поскольку в программу показа вошли новые фильмы израильских режиссеров, получившие признание в Израиле и за его пределами. Например, военная драма "Ливан" является обладателем гран-при Венецианского кинофестиваля 2009 года.

Дипломат назвал национальное кино одним из израильских чудес. По его словам, последние три года израильские фильмы неизменно включаются в номинацию премии "Оскар" "Лучшее зарубежное кино".

Среди других лент — участниц фестиваля Шапира назвал комедийную драму "Размер имеет значение" о четырех израильских толстяках, безуспешно пытавшихся похудеть и забросивших все диеты после того, как прониклись жизненной философией традиционной японской борьбы сумо; самый прибыльный фильм израильского кинопроката прошлого года, комедийную ленту "Затерянные острова", а также приключенческую драму "С кем бы побегать".

Фестиваль продлится до 16 сентября. В рамках фестиваля будет представлено шесть фильмов, в том числе четыре художественных. Эти ленты демонстрируются 14 и 16 сентября. 15 сентября — день документального кино. Начало киносеансов в 18.30 и 21.00.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...