Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Ким Брейтбург: театр — не место для заработка

 

Российский композитор и продюсер Ким Брейтбург на пресс-конференции 20 сентября в Минске, заявил: "Театр — это не место для заработка".

Ким БрейтбургНапомним, в июле авторы мюзикла "Голубая камея" Ким Брейтбург и Карен Кавалерян подписали договор с руководством Белорусского государственного академического музыкального театра о переносе мюзикла в Минск. До этого спектакль был поставлен в Уфе (Россия). 14—16 сентября в Минске прошел кастинг, по итогам которого были набраны три состава главных героев мюзикла, передает БелаПАН.

"Мы не ставим цели заработать миллионы. Главное — чтобы спектакль шел и был рентабельным", — сказал Брейтбург, отвечая на вопрос журналистов по поводу провала мюзиклов, поставленных до него в Минске, — "Пророк" Ильи Олейникова и белорусского спектакля "Байкер". Также Брейтбург предложил журналистам пообщаться на эту тему после премьеры мюзикла "Голубая камея", которая пройдет в феврале 2011 года в Музыкальном театре.

Как сообщил директор музыкального театра Александр Петрович, официальных спонсоров у мюзикла сейчас нет. По его словам, часть расходов на постановку берет на себя театр, часть — госбюджет, часть — продюсер. Он заметил, что за творческую часть постановки отвечает российская сторона, за техническую — музыкальный театр, на базе которого будут создаваться костюмы и декорации.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева