Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Лео смог и ты сможешь». Победа Ди Каприо стала новым мотиватором в соцсетях
    Шуточки про Ди Каприо и его «Оскар» доживают свои последние дни.
  2. Смотреть обязательно: 9 фильмов-победителей «Оскара-2016»
    Предлагаем ознакомиться с картинами, которые собрали на премии главные статуэтки.


Культура

На выходных в Минске — швейцарские динозавры и польский джаз

 

Выходные символично обрамят неделю: после встречи с мировой джазовой знаменитостью Элом Фостером и его квартетом минские джазолюбы смогут послушать трио польского перкуссиониста Цезария Конрада, а те, кому было мало фольклорно-металлических сочетаний в будние дни, смогут насладиться субботним неофолк-фестивалем Crivia Aeterna. В субботу также минчан ждут не дождутся на комсомольском дне рождения БРСМ — и на литературных перфомансах швейцарки Бригитты Шер, которая возьмет детей к лунным динозаврам, а взрослых — в свой полет во вселенную. В воскресенье у всех на глазах чемпионки мира по тайскому боксу и кикбоксингу будут выкручивать друг другу руки и ноги, а две известные регги группы — напротив — учить своих слушателей любить мир при помощи солнечной музыки.

25 сентября, суббота

В Футбольном манеже БРСМ проводит молодежный форум «Сделай свой выбор!», посвященный 90-летию комсомола Беларуси и молодежного движения страны. Всех посетителей комсомольского празднества ожидают молодежные проекты БРСМ, шоу-выставка автобайков, богатырские забавы Кирилла Шимко, брейк-данс чемпионат Breaking Summit By 2010, мастер-классы роллеров и велотриалистов, популярных бит боксеров и МС, фото кастинг, вечерняя битва лучших ди-джеев.

В большом зале филармонии состоится «День ударных в Беларуси». Белорусский ансамбль Grig Percussion приглашает друзей. В концерте принимают участие: сербский композитор и перкуссионист Небойша Йован Живкович (Германия), лучший джазовый барабанщик Польши Цезарий Конрад, президент польской перкуссионной ассоциации, профессор Варшавской академии музыки Станислав Скачински (Польша), популярный в Литве и за ее пределами ударник-шоумен Павел Гюнтер (Литва) и «управляющая» «Музыкальной гостиной» Татьяна Старченко. Начало в 19.00.

DonisCrivia Aeterna — старейший белорусский неофолк-фестиваль — состоится в R-club’e и будет посвящен 600-летию Грюнвальдской битвы. Гостями мероприятия станет литовская группа Donis, рязанская группа Majdanek Waltz, белорусские участники фестиваля — Pragnavit, Svalbard, Тодар Кашкуревич и группа Essa, Testamentum Terrae, Sevast. Начало в 18.00.

Белорусская эстрадная группа «Дрозды» при поддержке «Пиво вдвоем», диджея Top и полуобнаженных танцовщиц GO-GO выступит в баре «Койот». Начало вечеринки в 22.00.

В паб-клубе «Граффити» будет представлен проект Сергея Трухановича Virage guitars. Начало в 19.00.

Вечер блюза пройдет в Молодежном театре эстрады вместе с группами White Night Blues, California Shores, Consul Band. Начало в 19.00.

АлесяВ ДК МАЗ пройдет финал фестиваля «Невеста года 2010», итогом которого станет награждение самой лучшей девушки в белом платье. Для зрителей и невест выступят Гюнешь, Алеся, группа «Дрозды», группа «Цвет Алоэ», группа «Чук и Гек», Илья Кононов и другие представители белорусской эстрады. Начало шоу в 17.00.

Ска-регги группа Bez.Not выступит в честь 200-летия Октоберфеста. Концерт пройдет в пивном ресторане «Пивная история». Начало в 20.00.

Бригитта ШерВ институте имени Гёте швейцарская писательница Бригитта Шер, работающая на пограничье литературы, музыки и перфоманса поведает школьникам о «Динозаврах внутри Луны», а также других «странных» историях и исполнит свои песни. Начало в 12.00. Для взрослых Бригитта Шер приготовила «Полёт во Вселенную». Начало в 18.00.

В Большом театре идет опера «Кармен», в Русском театре идет спектакль «Русские водевили», на сцене ЦДО Купаловский театр представляет спектакль «Макбет». В Музыкальном театре идут спектакли «Буратино.ву», «Бабий бунт».

26 сентября, воскресенье

В клубе «Реактор» состоится презентация альбома группы «Император» «Это Рэп» + конкурс красоты: «МИСС «2М». Начало в 16.00.  

В большом зале филармонии состоится концерт из цикла «Джазовые вечера в филармонии». Выступает трио Цезария Конрада (Польша). Начало в 19.00.

трио Цезария Конрада

«Аддис Абеба» и Botanic Project дадут большой совместный регги-концерт в «Мулен Руж Show». Начало в 19.00.

Поздно вечером, в 23.00, в «Граффити» начнется вечеринка Jam CherryVata Crew 9.0.

Группа «Ребус нелишних» выступит в пивном ресторане «Пивная история». Начало в 20.00.

Анна ШакуноваКлуб Broadway совместно с бойцовским клубом «Осьминог» впервые в истории К-1 проводит 8-ку среди женщин. Участвуют белорусские профессиональные чемпионки мира по тайскому боксу, кикбоксингу. Шоу-программа: Sexy Go-Go, бармен- шоу, белорусские исполнители. Приглашенные звезды: Анна Шаркунова, Инна Афанасьева, Олег Хоменко, Лариса Грибалева, «Атлантика», «J-морс», «Дрозды». Начало в 18.00.

В паб-клубе «Граффити» — рок-н-ролл 70-х: играет группа «Ты не в Чикаго, детка». Начало в 18.00.

В Большом театре идет балет «Спартак», в Русском театре показывают спектакль «Свободный брак». На сцене ЦДО Купаловский театр представляет спектакль «Черная панна Несвижа». В Музыкальном театре показывают спектакль «Айболит 2002», «Мефисто».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева